КонсультацииАрхив

Хочу уйти от супруга, но постоянно его прощаю. Как принять правильное решение?

01 апр. 2019
Светлана1986qaz
Иы с моим супругом уже 10 лет вместе из которых 6 в законном браке. Он всегда был очень внимательным и никогда меня не называл даже плохим словом пока я не родила ребенка... Четыре года назад у нас родился сынок (о котором он очень мечтал ), но я не оправдала его ожидания потому что малыш родился не совсем здоровым. У него сложный порок сердца, и как следствие всего этого, пережив 4 операции на сердце, у ребенка зпр. Вот спустя уже два года я терплю постоянные унижения (тварь, мразь, овца...) сначала я думала что он устает на работе (много работает) но всему есть предел... В итоге он поднял на меня руку, тоскал ха волосы и это из за того что он читал что то а ребенок к нему лез и он его оттолкнул на мой взгляд грубо, я естественно выразила свое недовольство в той же форме за что и получила.
Я уже постоянно думаю уйти от него. У меня есть квартира, машина и стабильный доход. Но вся проблема в том что ребенок очень привязан к отцу, как бы тот к нему не относился. Помогите пожалуйста принять правильное решение.

01 апр. 2019
Светлана1986qaz, здравствуйте.
Давайте вместо попробуем разобраться в ситуации, а Вы примете решение самостоятельно. Психологи не имеют права принимать решения о разводе.

проблема в том что ребенок очень привязан к отцу

Вы считаете привязанность сына проблемой. А как Вы сама, сильно привязаны к мужу? Есть ли такая проблема?
Я так говорю, поскольку в 4 года еще не может быть крепких отношений, а вот в 33 могут быть.