КонсультацииАрхив

В браке 2 года. Серьёзно настроена на развод. Как принять правильное решение?

19 мая 2019
Викторияsv
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Решила развестись с мужем. В браке 2 года. Он пограничник, поэтому женились очень быстро, так как нужно было переводиться на место службы. Год до этого мы жили совместно с друзьями. Когда переехали на новое место, стали жить вдвоем. Со временем я начала понимать, что мне очень скучно с ним, мы не можем найти общие темы для разговора, я знаю, что он меня любит, но он очень пассивен в отношениях. Самостоятельно решений не предпринимает, всегда ждёт инициативы с моей стороны. Секса у нас практически нет, потому что у меня пропало желание. Дома вечная тишина, живём каждый сам по себе. Раньше я этого не замечала, потому что жили не одни. Ещё проблема в том, что мать супруга очень влияет на мужа, он зависим от нее, важные решение она принимает за него. Мне это все надоело, я живу в браке, но при этом чувствую себя одинокой. Поэтому я загораюсь когда на меня обращают внимание другие мужчины. Один из таких коллега по работе. Он уделяет мне очень много внимания, и это меня сильно подкупает. Когда сказала мужу, что больше не могу так жить, хочу развестись, объяснила причину, он меня не понял, говорит, что это не причина для развода. Но я настроена серьезно, мы подали заявление на развод. Мне стала звонить его мама, говорит разные не хорошие слова в мою сторону, мои родители изначально тоже меня не поддерживали, говорят в любом случае надо сохранять семью. Но я понимаю, что если я сейчас вернусь, то это не по своей воли, а из-за давления со стороны. И потом очень буду жалеть об этом. Хотя иногда посещают мысли, может вернуться и попробовать ещё раз, а с другой стороны какой смысл, если я его уже не люблю. Сейчас я живу отдельно, нам дали месяц на раздумье перед разводом. Много разных мыслей в голове. Помогите разобраться.

19 мая 2019
Здравствуйте, Виктория! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.

Много разных мыслей в голове. Помогите разобраться.

О чем эти мысли? Что Вы хотите получить в результате консультации?