КонсультацииАрхив

Взрослая жизнь. Не хочу учиться в медвузе. Как принять правильное решение?

12 сент. 2019
David55512
Здравствуйте. Здравствуйте. Я два раза пересдавал егэ по химии и биологии, что бы поступить в мед вуз. Теперь я понял, что я не могу учиться и вообще не хочу. Я переехал в другой город и мама потратила много денег на мое поступление и репетиторов. Я понимаю, что я ее очень подставил, но я не могу и не хочу быть врачом, почему то я это понял только сейчас, двоек уже нахватал много. Я хочу уйти в бизнес. Но проблема в армии, скорое всего придётся идти туда, а потом устроится на работу в Макдоналдс и на раздачу листовок, что бы частично копить на свои идеи хоть по чуть чуть, я верю, что я смогу к 27 годам стать обеспеченным человеком и что 8 лет учебы это потерянное время,(но зато я точно потом устроюсь в жизни, это единственный плюс) Я не знаю, что делать, на душе боль на глазах слезы. Мама к сожалению тоже в слезах и говорит, что я буду учиться!

12 сент. 2019
David55512, здравствуйте! Заставить учиться мама Вас не сможет. Но, раз Вы хотите самостоятельно делать выбор, Вам придется очень ответственно относиться к своей жизни и самому планировать свою жизнь Именнно планировать. Просчитывая каждый шаг, думая о последствиях и предвидя, трудности, четко отдавая себе отчет в том, сколько денег ВАм потербуется и откуда Вы будет их брать, Ведь мама уже вложилась в Вас и вряд ли будет финансировать дальше, если Вы бросите учебу. Пока что Вы просто предаетесь фантазиям, что сможете жить и начать свой бизнес, работая раздатчиком листовок или в Макдональдсе - этой зарплаты Вам не хватит ни на жизнь, ни на свой бизнес. Потому что эти вакнасии рассматриваются только. Как подработка - но не как работа, способная обеспечить человека всем необходимым для жизни.
Думали ли Вы насчет того, чтобы перевестись в другой ВУЗ на экономическое образование или менеджемент, учиться заочно или дистанционно, чтобы получать высшее образование и необходимые знания и навыки для открытия своего бизнеса? Какого рода бизнес Вы хотите организовать, чем заниматься?