КонсультацииАрхив

Взрослая жизнь. Не хочу учиться в медвузе. Как принять правильное решение?

239
12 сент. 2019
David55512
Здравствуйте. Здравствуйте. Я два раза пересдавал егэ по химии и биологии, что бы поступить в мед вуз. Теперь я понял, что я не могу учиться и вообще не хочу. Я переехал в другой город и мама потратила много денег на мое поступление и репетиторов. Я понимаю, что я ее очень подставил, но я не могу и не хочу быть врачом, почему то я это понял только сейчас, двоек уже нахватал много. Я хочу уйти в бизнес. Но проблема в армии, скорое всего придётся идти туда, а потом устроится на работу в Макдоналдс и на раздачу листовок, что бы частично копить на свои идеи хоть по чуть чуть, я верю, что я смогу к 27 годам стать обеспеченным человеком и что 8 лет учебы это потерянное время,(но зато я точно потом устроюсь в жизни, это единственный плюс) Я не знаю, что делать, на душе боль на глазах слезы. Мама к сожалению тоже в слезах и говорит, что я буду учиться!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
12 сент. 2019
David55512, здравствуйте! Заставить учиться мама Вас не сможет. Но, раз Вы хотите самостоятельно делать выбор, Вам придется очень ответственно относиться к своей жизни и самому планировать свою жизнь Именнно планировать. Просчитывая каждый шаг, думая о последствиях и предвидя, трудности, четко отдавая себе отчет в том, сколько денег ВАм потербуется и откуда Вы будет их брать, Ведь мама уже вложилась в Вас и вряд ли будет финансировать дальше, если Вы бросите учебу. Пока что Вы просто предаетесь фантазиям, что сможете жить и начать свой бизнес, работая раздатчиком листовок или в Макдональдсе - этой зарплаты Вам не хватит ни на жизнь, ни на свой бизнес. Потому что эти вакнасии рассматриваются только. Как подработка - но не как работа, способная обеспечить человека всем необходимым для жизни.
Думали ли Вы насчет того, чтобы перевестись в другой ВУЗ на экономическое образование или менеджемент, учиться заочно или дистанционно, чтобы получать высшее образование и необходимые знания и навыки для открытия своего бизнеса? Какого рода бизнес Вы хотите организовать, чем заниматься?