КонсультацииАрхив

Как принять правильное решение и стать счастливой? Дать шанс мужу исправиться или уйти к другому?

14 июн. 2019
Ксения Денисюк
Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 25 лет, с моим мужем Дмитрием, ему 26, в браке 7 лет. У нас есть замечательный сынишка, которому 5 лет. Проблема в том, что на протяжении 1.5 лет муж стал пропадать в гараже, постоянно занят машиной, по дому ничего не делает, не помогает, доходит до того, что я одна сажу картошку, чиню кран, таскаю уголь, в общем занимаюсь мужской работой. К тому же стал часто срываться, кричит на меня, оскорбляет всячески. Разговаривали не раз на эти темы, он просил прощения, обещал измениться, я прощала, верила ему, проходило время и опять все по кругу. У меня есть друг Сандис, ему 31 год, который любит меня на протяжении 8ми лет, я знаю об этом, но отношусь к нему ни как к мужчине, а как к другу. Я уверена в том, что если я дам ему шанс, то он бы на руках меня носил, в прямом смысле этого слова, не смотря на то, что у меня есть ребенок от мужа. Не так давно мы стали общаться очень тесно, зовёт к себе жить, сказал, что ребенка примет как своего, и в принципе все будет хорошо у нас. Когда мое терпение подошло к концу, я предложила мужу развестись, он сказал, что не хочет, что хочет сохранить семью. Конечно же я знаю, что он любит меня очень, но мне недостаточно этого, я хочу быть слабой, хочу чувствовать себя как за каменной стеной, а не тащить все. Теперь передо мной стоит выбор- развестись к мужу и уйти к Сандису, либо простить мужа, ещё раз ему поверить и жить дальше в предвкушении того, что он поменяет ко мне свое отношение. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, принять правильное решение и наконец то стать счастливой!

14 июн. 2019
Ксения Денисюк, здравствуйте!
Хотелось бы помочь стать Вам счастливой.
я хочу быть слабой, хочу чувствовать себя как за каменной стеной, а не тащить все

Что Вас мешает это чувствовать сейчас?