КонсультацииАрхив

Какое решение принять? Пытаться учиться или всё-таки ехать домой? Мне 18 лет

01 окт. 2019
Anjjelikaa120
Я поступила в вуз на специальность, которая меня особо не интересует, с мыслями, что после нового года смогу перевестись на смежное направление. Но за весь сентябрь нас так загрузили, что я сломалась.

Всё началось с сложных лекций и перепрыгивания с материал на материал, сидя в одной аудитории со старшекурсниками и магистрантами. Нас успокаивали, что мы поймём всё позже. Не особо верится.
В прошлую среду, у меня случилась истерика на паре у второкурсницы, которая преподаёт по рекомендации нашего декана и передаёт ему всё, что происходит на лекциях. Судя по всему, этот эпизод был доведён до его сведения, потому что на следующий день с 1 курсом был произведён диалог в стиле: "если вам тяжело-говорите об этом". Сто раз сказали, нас не слышат.

У меня очень резкие перепады настроения, я много курю и прокрастинирую. 10 и 11 класс выдались очень сложными: я стрессовала каждый день. Каждый. Абсолютно. Просыпаясь с утра, я стучала зубами и шёпотом много раз говорила себе: "всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо". Ничего не было хорошо.
Я была безответно влюблена в человека два года. Изводила себя эмоциями и чувствами к нему, но не давила, ибо боялась, что общение прекратится. Так я и дотянула со скачками настроения, редкими, но мыслями о самоубийстве, безответной любовью и скандалами дома до ЕГЭ. И сдала его плохо. Весь июнь и июль прошли также в стрессе. Тот человек переспал практически с моей подругой, и это очень сильно меня подкосило. Мы много разговаривали, ругались и мирились. Сейчас это уже не приносит мне дискомфорта. Ну или я так думаю.

А августе я только и делала, что ждала переезда. Да, в не очень хороший город. Да, вуз тоже средний. Зато свобода от всех.
И 14 августа мы попадаем в аварию. Машина - металлолом, тело в ушибах, но в основном все более-менее.
Перед аварией, я сдавала анализы на гормоны, ибо проблемы со здоровьем уже до этого портили всё. Сказать честно, ситуация не критичная, но омрачающая жизнь. "Лечить это долго и сложно",-подумала я и уехала.

И тут меня догнало. Каждая проблема решила вылезти. Я тут даже умудрилась в некое подобие любовных чувств сразу к двум персонам.

Третий день я не знаю, что делать. Остаться тут и пытаться учиться, с истериками, но с этими прекрасными людьми или всё-таки ехать домой, лечиться и пытаться позже начать свою жизнь заново.

Меня сдерживают эти вещи: 2 человека, которые мне очень нравятся, приятная группа, отсутствие родителей и контроля. Я не хочу возвращаться, ибо город меня душит.

Но также играет роль материальный план, который плох. Очень. И чем дольше я тут остаюсь, тем больше денег улетают в пустоту.

Что мне делать?

02 окт. 2019
Anjjelikaa120, здравствуйте! Вы пишете, что учеба вас не интересует - это не тот ВУЗ и не та спциальность, которые Вас устраивают, Вам сложно. Но при этом Вас устраивает самостоятельная жизнь - единственное, что создает слдожности, так это финансовые проблемы. Вы не рассматривали вариант пойти работать, а на следующий год поступить в другой ВУЗ? Для чего Вам тратить время и продолжать учебу, если Вы не собираетесь в дальнейшем работать по выбранной специальности, иуже сейчас чувствуете, что учебу не тянете, что Вам нужно что-то другое?