КонсультацииАрхив

Конфликт с родственниками. Какое решение должен принять сын?

24 июн. 2019
Татьчна
Я в ссоре с двоюродной сестрой Галей. Ее сыну Сереже-30 лет. Он приглашает моего сына Диму на день рождения. В ресторане среди приглашонных оказались Галина (моя двоюродная сестра) и брат Галины Коля. Значит они обсудили что пригласят только Диму? Дима и Сережа дружили в детстве сейчас только общаются по телефону. И мне кажется что моего сына использовали как материальную помощь для оплаты ресторана. (Дима был у него на свадьбе и тоже подарил 10 тыс) Им видимо понравилось. Сын знает, что мы не общаемся. Родственники привыкли помощь получать. А ответной помощи от них нет. Я сестре много помогала и у меня обида на ее поведение. Когда я ее просила что то сделать для меня она отказывалась и все время прикидывалась бедной и несчастной, когда таковой не является. А сын Дима пошел на днюху и подарил Серёже 5 тыс рублей. Я не понимаю почему такая щедрость. Считаю подарки должны быть двусторонними. Ты подарил и тебе подарили. А если человек игнорирует тебя или семью твою, зачем так щедро одаривать? Вопрос. Если нет поступков от человека стоит ли его щедро одаривать? Если со мной семья не в контакте, какое решение должен был принять сын? Идти или не идти на ДР?

24 июн. 2019
Татьяна, добрый день

Вопрос. Если нет поступков от человека стоит ли его щедро одаривать? Если со мной семья не в контакте, какое решение должен был принять сын? Идти или не идти на ДР?

На все эти три вопроса существует один ответ:
Сын должен принять то решение, которое он сам сочтёт необходимым принять.
А Вам я могу порекомендовать работу над Вашей, а не его, проблемой.
Вам имеет смысл избавиться от тревожности и от привычки участвовать в решении вопросов, которые касаются не Вас, а других взрослых людей. Над этим и можно поработать...
Понимаете, о чём я?