КонсультацииМежличностные отношения

Девушка охладела ко мне и я потерял интерес к жизни. Что делать? Мне 26 лет

02 апр. 2019
Kpotyarqa
Меня зовут Кирилл, мне 26 лет и я не могу справиться с расставанием. Восемь лет назад я познакомился с девушкой из другой страны, мы вели переписку, с переменным успехом. Неизменным было только обоюдное понимание особенной связи между нами. В конце лета мы, наконец, встретились. Замечательная неделя в Питере, вдвоем, не расставаясь ни на минуту. Я думал, что это медовый месяц, а оказался курортный роман. Первый месяц она писала, что скучает, рассказывала про то, что ее друзья и мама теперь заочно со мной знакомы и она ждет меня в Барселоне. На второй месяц сообщения стали редкими, третьим кончились вовсе. На следующий день после моего дня рождения она прервала мучительных паузу и заявила, что не ждет меня. Что она вернулась в реальность, что никаких чувств нет, что все, что было в Питере - там и осталось. Я не смог с этим смириться и, через некоторое время, улетел ей на встречу, правда мы так и не встретились. У меня не было больших надежд на восстановление отношений, скорее желание разрушить узел, но, спустя время, мне так и не стало легче. Боюсь, что оказался в капкане депрессии.

02 апр. 2019
Кирилл, здравствуйте! Сочувствую Вашему состоянию: похоже, Вы столкнулись с очень болезненной потерей для себя. Целых 8 лет ожиданий и надежд, прекрасная встреча и такой разочаровывающий финал - тут есть от чего загрустить. Можете рассказать больше о вашей попытке встретиться с ней, которая не получилась?

И прошу вас больше рассказать о себе: вы работаете/учитесь? Кто вы по специальности? Нравится ли вам то, чем занимаетесь? Живёте один или с семьей? Какие у вас интересы? Есть ли друзья, компании, с которыми проводите свободное время? Какие у вас отношения с родителями? Были ли у вас ещё отношения с девушками?
02 апр. 2019
Kpotyarqa
Я прилетел в другую страну, без предупреждения, и получил отказ.

Работаю, но не по специальности, в банковской сфере разочаровался после трех лет практики и ушел на временную работу ночного портье. Это временный труд и нравится мне хотя бы то, что я не приношу вред людям и работа не отнимает у меня силы. Я живу вдалеке от семьи, разделяю крышу с двумя соседями по квартире. Есть целое сообщество знакомых по интересам, если быть конкретным - по кино. Так же играю в футбол и пишу книгу. Именно эта девушка нашла во мне писателя и долгое время была единственным читателем. Поддерживаю контакт с родителями, отношения можно назвать дружескими, но не доверительными, мы много утаиваем друг от друга. Меня воспитывали мама и тетя, отец погиб, когда мне был один год, образ мужчины был на плечах деда, отца матери.

Отношения были, но не складывались, трудно конкурировать с выдуманным образом, как понимаете.
02 апр. 2019
Кирилл, спасибо, что поделились важными моментами из жизни.
Отношения были, но не складывались, трудно конкурировать с выдуманным образом, как понимаете.

Не совсем понятно, что Вы вкладываете в эти слова, Кирилл. Могли бы развернуть эту мысль и все же рассказать о тех отношениях, которые были?
Я прилетел в другую страну, без предупреждения, и получил отказ.

От кого получили отказ? Девушка отказалась увидеться с Вами, хотя Вы были уже в ее городе?
Именно эта девушка нашла во мне писателя и долгое время была единственным читателем.

А сейчас у Вас есть другие читатели?
02 апр. 2019
Kpotyarqa
Сейчас у меня нет желания писать и нет законченных произведений, чтобы было кому читать.

Все верно, девушка сказала, что не желает меня видеть и мой придет ничего не изменил.

Если отношения складывались, то ненадолго, потому что реальный человек обладает недостатками, а выдуманный образ - нет.
02 апр. 2019
Если отношения складывались, то ненадолго, потому что реальный человек обладает недостатками, а выдуманный образ - нет.

Верно ли я понимаю, Кирилл, что Вы сами разочаровывались в девушках?

Сейчас у меня нет желания писать и нет законченных произведений, чтобы было кому читать.

Вы это связываете со своей неудачей с девушкой?
02 апр. 2019
Kpotyarqa
Да, верно, разочаровывался сам

Не назвал бы это неудачей, не многим удается пережить такое чувство, пусть и короткое
02 апр. 2019
Кирилл, могли бы сформулировать, какой результат нашей консультации был бы для Вас полезен?
03 апр. 2019
Kpotyarqa
Что угодно, если это добавит мне сил и поможет подниматься с кровати, вместо того, чтобы третий месяц смотреть в стену, лежа, без движения. Я хочу, чтобы не болели, и не знаю, как этого достичь.
03 апр. 2019
Кирилл, если Вы третий месяц не встаёте с кровати, это симптомы клинической депрессии, и Вам необходимо обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру с тем, чтобы Вам выписали препараты, которые помогут выйти из острого состояния. Беседы на форуме для улучшений недостаточно. Депрессия - коварное заболевание. Чем раньше обратитесь за поддержкой препаратами, тем быстрее и эффективнее справитесь.

Кирилл, для Вас еще актуальна консультация? Можете дать отклик?

Отзыв о консультации

Формат данной консультации не подходит, на данный момент решаю проблему самостоятельно, если в поставленные себе сроки не справлюсь - по Вашей рекомендации обращусь к специалисту. Силы внутри каждого, надеюсь, что смогу найти в себе сам.

Kpotyarqa