КонсультацииМежличностные отношения

Мне 20 лет и я до сих пор не определилась, каким должен быть мой спутник. Что делать?

11 мар. 2023
Галина
Мне 20 лет и у меня по сей день не было серьёзных отношений. Я общалась в основном только онлайн, виделась пару раз в живую с мальчиками и переставала общаться. Инициатива прекращения общения всегда была с моей стороны. Мне постоянно что-то в ком-то не нравится и не нравилось (один глупый, другой некрасивый, у третьего много вредных привычек, четвертый Хамло и т. Д), в общем, я искала и ищу идеального человека, который будет подходить мне по всем параметрам и интересам. И относительно недавно, со мной познакомился один молодой человек. В нем идеально всё: и интересы, и взгляды на жизнь и воспитание, и вкусы, внешность у него нормальная, он спокоен (это очень важный фактор, ибо мой вспыльчивый и тяжелый характер мало кто может выдержать, а он всё понимает и идет на уступки), заботлив. Однако мне снова не угодишь. Я чувствую себя некомфортно, ощущение такое, будто это "не мой" человек, я не могу к нему прикосаться, стоять слишком близко, меня иногда раздражают его манеры, по началу общения и наших встреч меня даже тошнило в присутствии его (хотя человек на все готов, ради меня). И в последнее время, я ловлю себя на мысли, что мне с ним некомфортно, как бы не было стыдно признавать, но иногда я даже стыжусь его. И в чем, собственно проблема: я думаю прекратить с ним общение, но найду ли я в дальнейшем человека с таким характером и воспитанием? Не останусь ли я одна с такими запросами и отношением к людям? Я не могу разобраться в себе, не могу разобраться в том, что мне нравится и чего я хочу, и в том, кто мне нравится. Я не знаю, продолжать ли мне общение с ним, потому что он хороший, заботливый, умный, добрый... Терпеть то, что мой организм кричит, о том, что ему некомфортно и остаться с хорошим человеком, или перестать общаться и идти дальше?