КонсультацииМежличностные отношения

Что делать, если парень не делает предложение? Время идёт, я хочу семью и детей. Мне 22, ему 28 лет

28 окт. 2019
Anuta67.
Добрый день! Мне скоро будет 23. Моему парню 28. У него был брак до меня и есть дочка. Развелись он с бывшей женой в 2013 году и прожили 2 года в браке. Встречаемся с парнем 1,5 года. Я его люблю и он меня тоже очень любит. Но проблема в том, что он не делает мне предложение. Живет он за городом со своей семьей в своём доме, а я в городе. Постоянно ездит ко мне, встречаемся, ходим в кино, кафе, знаком с моими родителями, оплачивает все за нас, и счёт в кафе, и мойку моего авто, иногда оплачивает и бензин. 1 раз в неделю я езжу к нему сама, остаюсь у него, также знакома с его семьёй. На первый взгляд все хорошо. Строит планы на будущее, хочет семью со мной. Но что останавливает его сделать мне предложение? Он думал, что я буду с ним вместе жить у него дома с его семьей. А я так не хочу. Я не хочу жить в гр браке, это не по мне. Я знаю, к чему это все приведёт. Он привыкнет, что я выполняю обязанности жены и так точно не сделает предложение. Напрягает то, что он глава семьи в своём доме и все вопросы решает он. С отцом у него плохие отношения. На покупку квартиры в городе у него нет денег в данный момент, говорит что заработает только примерно лет через 5-6. Я ему сказала что сожительствовать я не хочу с ним, на что он мне говорит: « ну давай тогда просто распишемся? Но я уверен, что тебе нужна свадьба!» В моих планах конечно нужна свадьба и я ее очень хочу. А у него как будто совсем другие планы, деньги вкладывает он в развитие семейного бизнеса и на стройку своего дома. Что делать? Есть надежды ещё что сделает предложение или нет? А то время у меня идёт, а я хочу семью и детей. Подскажите пожалуйста что делать

28 окт. 2019
Anuta67., здравствуйте! Готова вместе с Вами попробовать разобраться в ситуации, если Вы подтвердите, что согласны с моими условиями бесплатной консультации.
28 окт. 2019
Anuta67.
Да, готова
28 окт. 2019
Анна, я могу к Вам так обращаться?
Я понимаю Ваши переживания, кажется, Вы ощущаете себя разочарованной.. Как-то так вышло, что Вы ожидали от этих отношений одного, а сейчас становится понятным, что далеко не все Ваши ожидания совпадают с возможностями и желаниями Вашего мужчины. Это, в целом, вполне нормально, и все пары проходят через такие периоды. Поскольку Вы еще не приняли окончательного решения насчет того, чтобы связать с этим мужчиной жизнь, сейчас самое время разобраться в том, насколько Ваши и его ожидания от совместной жизни совпадают.

Я так услышала, что различия находятся не только в вопросе "сделает ли он мне предложение", или я не так Вас поняла? Предложение-то он как раз как будто готов Вам сделать, он же предложил "расписаться", то есть, узаконить Ваши отношения, как Вы и хотите. Но это ведь Вас не устраивает? Как я поняла, у Вас с парнем достаточно различаются в настоящий момент приоритеты: Вы хотите, чтобы он направлял свои финансовые средства на то, что интересно Вам: свадьбу и жилье в Вашем городе. А у него на этот счет иные представления. В этом же суть различий во взглядах?
28 окт. 2019
Anuta67.
Вроде он стремится построить со мной семью, говорит мне об этом, и отношение его ко мне полностью устраивает. Но единственное все упирается в денежный вопрос. Я ему говорила, что не хочу жить с его родителями, в их доме, мне там не комфортно, сказала, что хотелось бы чтобы было своё жильё, он это понимает, но говорит что возможности нет, пока придётся пожить лет 5 в поселке. Ипотеку он брать не хочет. Но опять же другая проблема, думает, что я буду с ним жить, но я не хочу так, хочу если жить, то официально. Как его направить в правильное русло я не знаю) и не живу с ним, роль хозяйки не выполняю, а предложения все нет. Думаю, может боится неудачного прежнего опыта в прошлом..

Расписаться просто - это не для меня, конечно (он знает это, знает чего я хочу. Для меня это первая свадьба, хотелось бы чтобы все было по особенному
28 окт. 2019
Анна, таким образом, Вы хотите: регистрацию брака, свадьбу, жить в городе, а не в деревне. А как Вы видите реализацию этого плана в финансовом смысле? Вы считаете, что мужчина обманывает Вас, говоря, что у него нет денег на свадьбу и жильё?
28 окт. 2019
Anuta67.
На жильё действительно нет денег, просит подождать. Хорошо, я готова ждать. А насчёт официальных отношений- действий с его стороны никаких нет. Зато он вкладывается в родительский дом, а также вкладывается в их общий с родителями бизнес (расширение магазина). Просто вместо того, чтобы оторваться от родителей, и самому начать двигаться, он вкладывает силы туда. Образно говоря, на нем все держится. Я не знаю, как его направить все таки на мысли, что он должен создать уже свою семью
28 окт. 2019
Анна, направить человека и его мысли вряд ли возможно, это не в Вашей власти. Если ваш мужчина считает важным заботиться о родителях и вкладываться в семейный бизнес - то мне сложно представить, что он по какой то причине откажется от этого из-за того, что его девушка этим будет недовольна. Вы говорите, что он должен куда то двигаться сам: а что конкретно Вы имеете в виду? Ему его деятельность не приносит доход? Если он ее вдруг бросит, как он сможет зарабатывать? А где жить?

Я все же не поняла пока: каков ваш идеальный сценарий развития событий с учетом, что у него нет денег на покупку жилья? Вы готовы сами или с помощью родителей вложиться в покупку совместного жилья? Готовы ли внести какую то лепту в свадьбу? Или Вы хотите, чтобы ваш мужчина придумал какое то решение, хотя оно и противоречит его приоритетам?

Анна, для Вас актуальна консультация?