КонсультацииОтношения в парах

Беременна от одного, замуж зовёт другой. Не могу себя представить вместе с ним, запуталась

02 апр. 2019
Redangel
Девочки, наверное нужен совет или поддержка... Встречалась с парнем буквально 3 месяца. Но знаю его давно и давно он мне нравился (младше меня на три года), не скажу что он очень красивый, ещё и имеет некоторые дефекты с речью, но что-то меня тянуло к нему магнитом., он всегда был таким добрым и отзывчивым, пока я не забеременела (к слову до этого была зб, а забеременеть повторно от того мужчины так и не удалось не смотря на множественные попытки. А тут всего лишь один незащищённый акт и на...) я решаю оставить ребенка не смотря ни на что, ввиду прошлой беременности, возраста, который через три года подойдёт к 30 и желания растить маленькое чудо. Но мч от которого беременна, совсем против, около месяца отношения продолжались, но тема про мою б не заводилась. Итог он написал, что очень боится и не готов ни к детям ни к обстановке в будущем и хочет расстаться. На его смс я так и не ответила, конечно я была расстроена, но и бегать умолять тоже не собираюсь, от этого ещё никто не умирал. Буквально через день зашёл хороший знакомый в гости, я ему рассказала про свои дела, но я не ожидала что он позовет меня замуж, на вопрос зачем я тебе нужна с чужим ребенком, ответил "а когда дети были помехой"а я не знаю, как мне поступить. Он парень вроде хороший на ногах крепко стоит (в отличии от биолгочискего отца, который в долгах как в шелках), но не лежит у меня к нему душа, или я просто от предыдущих отношений не отошла. Я понимаю что с ним мы не будем ни в чем нуждатся, но и вместе я представить с ним не могу... Совсем запуталась как поступить

02 апр. 2019
Добрый день! Вы пишете на сайт, где предоставляют услуги психологи профессионалы. К большому сожалению, давать советы не входит в наш профессиональный долг). Мы можем помочь Вам разобраться, в Ваших личных потребностях и желаниях. Поддержку в вашем осознанном выборе (к которому психолог поможет Вам прийти), вы обязательно получите). Как я могу Вас называть?
02 апр. 2019
Redangel
Меня зовут, Зинаида
02 апр. 2019
Зинаида, очень приятно. Вы пишете: Но мч от которого беременна, совсем против, около месяца отношения продолжались, но тема про мою б не заводилась. Итог он написал, что очень боится и не готов ни к детям ни к обстановке в будущем и хочет расстаться. Тут не совсем понятно, вы говорили ему, что переменны? И он отец будущего ребенка?
03 апр. 2019
Redangel
Да парень с которым я встречалась 3 месяца и от которого беременна, конечно я ему сказала, что беременна и он отец. Ему я сказала что беременность я сохраняю нисмо ря ни на что... После этого мы встречались месяц примерно и потом только написал что хочет расставаться.
03 апр. 2019
Расскажите мне о своей семье? Немного о людях, которые Вас окружали в детстве? Где и с кем вы выросли?
03 апр. 2019
Redangel
Мама сестра и я. Отец ушел когда мне было 3 года и после этого знать обо мне не хочет.
03 апр. 2019
Т. Е. Сюжеты в чем-то переплетаются? Был в семье мужчина, который заменил Вам отца?
04 апр. 2019
Redangel
Нет, отца мне никто не заменял
04 апр. 2019
Я не буду продолжать копать глубоко, так как это требует время и ваше желание пройти личную терапию. На данный момент вы не можете сделать выбор. Для начала Вам желательно понять, чего вы хотите от мужчин? Из Вашего первого письма я поняла, что первый: знакомы давно; давно нравился, есть что-то, что притягивает Вас к нему. Вам нужно постараться найти и понять, что есть в нем такого, что притягивает Вас?... Был очень добр к Вам, помогал Вам раньше, Что он делал такого, что оставило в вашей памяти как добрые поступки и отзывчивость? но когда жизнь потребовала серьезной поддержки, ответственности, он Вас не поддержал. Второй мужчина, предложил Вам свою поддержку и взять ответственность, женившись на Вас и принять ребенка. Его социальное положение позволяет это. Но у Вас не лежит к нему душа. Что отталкивает Вашу душу от него? А если вы не отошли от прошлых отношений, что именно (кроме ребенка) связывает Вас с прошлым мужчиной? Если я правильно поняла, то беременность, вызвала у Вас положительные эмоции. Для Вас намного важнее сейчас определиться и понять свои чувства между мужчинами! Есть ли у Вас сейчас, какие либо мысли о Вашем с ребенком будущем? Или вы все же делаете акцент на прошлом? Проиграйте как Ваша жизнь может сложиться с одним и с другим партнером?