КонсультацииСемейные отношения

Подали с женой на развод, но я хочу её вернуть. Что можно предпринять?

02 апр. 2019
Богдан кузнецов
Здравствуйте!
Сегодня с женой подали заявление на развод (
На душе тошно.
Скандалы были, но до заявления на развод дошли в первый раз.
Я разводится не хочу, хочу вернуть жену. Но не знаю как. Сможете ли Вы мне что-то посоветовать ил помочь?

02 апр. 2019
Богдан, здравствуйте!

Как жаль, что Ваш брак может закончиться.
И понимаю Вашу грусть сейчас.
Как Вам кажется, что послужило причиной того, что сформировалось такое решение, как развод?
02 апр. 2019
Богдан кузнецов
Взаимные накопленные обиды. Высказывания жены в мой адрес фраз: "Нищета", и т. д. Хотя это не так. Соответственно я такие фразы отвечаю. Она может распускать руки, матерится при детях

Детей двое ее жили со мной, от первого брака. 10 и 7 лет, не очень чистоплотны в плане уборки. И меня это все очень напрягает
02 апр. 2019
Богдан, как давно Вы были в браке? Общие дети у вас есть с женой?
О чем жалеете, понимая, что разводитесь? Что ценного было для Вас в семье с женой, которая унизительно и неуважительно к Вам относилась, и ее нечистоплотными детьми?
02 апр. 2019
Богдан кузнецов
В браке 1,5 года. Детей общих у нас нет. Жалею что рядом ее не будет. Что найдет быстро другого и все. Думаю любила она меня и сейчас возможно любит. Просто очень неуравновешенный характер у нее.
02 апр. 2019
Богдан, а что дает Вам рядом женщина, которая использует нецензурные выражения в Ваш адрес, рукоприкладство и оскорбления? Быть рядом- что означает для Вас? Вот такая близость и нахождение жены рядом с Вами что ценного представляет для Вас? Как ощущаете?
02 апр. 2019
Богдан кузнецов
Вы знаете выражение, мужчина должен гордиться свой женщиной с которой он идет. Так вот я гордился когда куда то мы выходили. Она у меня очень эффектная. Нецензурные выражения и оскорбления понятно что ничего хорошего не дают. Она может из-за какой-то ерундовой фразы на которую я даже внимания не обратил бы, устроить целый скандал. Характер такой. Я знаю что она верная, ждет после работы всегда меня. Но иногда может забыть приготовить есть, потому что телефон с инстаграмом). Иногда после ее фраз я себя как олеванный ощущаю. Но я тоже не идеален. По пятницам -субботам очень часто выпиваю, но в пределах разумного. И вот это все что она мне наговаривает нецензурного в течении недели естественно всплывает у меня
02 апр. 2019
Богдан, я поняла, что Ваша жена- Ваш статус, Ваша гордость, достоинство в глазах общества.
Но отношения при этом очень не стабильны и удовлетворения не приносят. Я принимаю то, что это менее значимо для Вас, чем те достоинства, о которых Вы рассказали. Так ведь?
Вы хотите сохранить брак и отношения с женой.
Кто был инициатором развода?
Сегодня Вы обратились в органы ЗАГС. У Вас для размышления и исправления ситуации есть время. За этот месяц Вы можете восстановить отношения, препринять что-то, что в Ваших силах. Что это может быть, как думаете?
02 апр. 2019
Богдан кузнецов
Инициатором был я. Думал не согласиться. Но к сожалению она согласилась. А идти на попятную я уже не смог. Она уже уходила 2 раза с частично с вещами к себе на квартиру. (благо на соседней улице) до развода дело не доходило. А так жили у меня. Но в предыдущие разы мне удавалось ее вернуть. В этот раз же она вывезла полностью свои вещи. Но как вернуть ее в этот раз я просто не знаю. Поговорить я с ней могу, на контакт она идет. Но что сказать, не знаю
02 апр. 2019
Богдан, то есть, Вы хотели попугать жену и не ожидали, что дело примет такой оборот... И теперь Вы страдаете, не имея возможности даже поговорить с ней...
Что Вы тогда можете предпринять? Как думаете?
02 апр. 2019
Богдан кузнецов
Я думаю что максимум что она сделает это она меня выслушает. Возможность поговорить с ней я найду. Но боюсь она уже не поверит моим обещаниям, что я изменюсь. Что-то нужно сказать или сделать такое чтобы она точно поверила
02 апр. 2019
Что-то нужно сказать или сделать такое чтобы она точно поверила

А что она ставила Вам в упрек, кроме того, что Вы злоупотребляли алкоголем?
Что бы Вы могли сделать такое особенное для жены, чтобы она могла вспомнить о том, как она проживала вместе с Вами счастливые моменты и получала радость от общения с Вами? Богдан, как правило, женщина нуждается во внимании, сюрпризах, опоре, надежности, стабильности. Вы могли бы что-нибудь такое ей предложить? Как думаете?
02 апр. 2019
Богдан кузнецов
В упрек она ставила что мало зарабатываю для нее. Она женщина с запросами. Телефон за 60000, ездит на моей не самой дешевой машине. Отпуск за границу раз в 4 месяца. У меня в мыслях предложить ей поездку за границу. Она давно просит. Возможно она согласится. Но скажем так сейчас не самая хорошая финансовая ситуация минимум на 1 месяц. А брать кредит под эту поездку, я не знаю.
02 апр. 2019
Богдан, получается, Вы хотите подкупить жену. Но если Вы описываете ее как женщину, которая ценит "дорогое" отношение к ней, тогда это, да, может возыметь результат. По крайней мере, от развода это поможет спасти, ведь это Ваша цель на данный момент.
02 апр. 2019
Богдан кузнецов
Она очень любит дорогое отношение к ней. Я как с ней познакомился через 2 недели в Тайланд ее повез на 10 дней. Но у меня вопрос, как Вы думаете, стоит ли брать кредит на это либо подождать месяц.
02 апр. 2019
Но у меня вопрос, как Вы думаете, стоит ли брать кредит на это либо подождать месяц.

Боюсь, что месяц- поздновато... Если уж стараетесь сохранить брак, у Вас не так много времени до развода.
02 апр. 2019
Богдан кузнецов
Вы мне очень и очень помогли. С определением плана своих действий. Большое Вам спасибо! Даже настроение поднялось! Маленький вопрос у меня остался. Мне прямо завтра идти разговаривать или все таки лучше подождать до четверга пятницы, чтобы она чуть-чуть успокоилась. Я думаю она тоже переживает
02 апр. 2019
Богдан, на здоровье))! Вы меня очень порадовали, я вижу, как изменилось Ваше состояние)). Это- всегда радует!
Я думаю она тоже переживает

Вероятнее всего.

Если есть еще вопросы, спрашивайте, рада буду ответить!
Если мы смогли на данном этапе разобраться- завершите консультацию, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Наталья очень помогла определиться с планом своих действий. Отвечает на вопросы очень быстро и, чувствуется, очень профессионально.

Богдан кузнецов