КонсультацииСемейные отношения

Не могу принять развод

04 июл. 2018
Юлия
Мы с мужем женаты 6 лет. Растет дочь 5 лет.

В 2017 году я встретила бывшего и изменила с ним мужу. У меня как будто проснулись чувства к нему. Муж обо всём узнал из переписки. Он меня простил. Но я ему твердо сказала, что хочу уйти от него. Муж долго ходил за мной, сюрпризы делал, прощал все гулянки. В феврале этого года я съехала. А бывший МЧ тоже хотел к нам с дочкой переехать. Но я поняла что не люблю его. Эти чувства были ложные.

И вот сейчас я поняла, на сколько я люблю мужа. Я сказала ему об этом. Но он подал на развод. Сказал, что остыл ко мне. Сказал, что нашел девушку хорошую. А я просто не могу пережить. 28 июня был суд. Я попросила дать нам время. Муж упирался, как мог. Но нам дали еще 3 месяца. Он сказал что ничего не изменится. Он хочет жить дальше. Но жить без меня. Дочке он помогает. А я не знаю как всё пережить. Я пыталась писать этой девушке, сначала по хорошему, потом гадости. Я не знаю как себя перебороть. За неделю я сбросила 7 кг. Я просто не могу себя собрать по кускам.

04 июл. 2018
Юлияяяяя, здравствуйте!
Советую прочитать этапы развода
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
04 июл. 2018
Юлия
Светлана, я не смогу пережить развод. Я очень хочу вернуть мужа. Я если честно сама не знаю что я хочу получить от консультации. Просто мне нужна помощь.
04 июл. 2018
Юлияяяяя, здравствуйте!
Очень чувствуются Ваши переживания и эмоциональный накал. Поэтому первое, что Вам нужно делать - остыть, ровно дышать и научиться саморегулировать свое состояние. Если будет желание работать над собой- обязательно скажу, как это сделать.
Я пыталась писать этой девушке, сначала по хорошему, потом гадости

Не смогла не прокомментировать Вашу эту фразу, которая изначально перечеркивает какие-либо пути назад к нормальным отношениям с мужем. Ведь сохранить хорошие отношения очень важно в не зависимости от того, как сложится дальше ваша с ним раздельная или совместная жизнь. Девушка Вашего мужа сегодня важный человек для него и любые Ваши попытки причинить ей вред будут расцениваться Вашим мужем как нападки и разобьют все оставшееся хорошее отношение к Вам.
04 июл. 2018
Юлия
Как можно пережить развод если любишь человека? Я не могу отпустить его. Может есть какие-то пути вернуть мужа?
04 июл. 2018
Юлияяяяя, Ваше категоричность помешает Вам эмоционально стабилизировать Ваше состояние.
Если Вы хотите себе помочь, Вам нужно прислушиваться к тому, что я говорю.
То есть - развод пережить можно, даже, если любишь. Другой вопрос - как это сделать? И готовы ли Вы к этому?
Или Вы нацелены исключительно на то, чтобы любым чудом вернуть мужа?
Главный путь, которому Вы можете сейчас следовать - это урегулировать свои эмоции и принять тот факт, что жизнь будет идти не зависимо от того, сохранится Ваш брак или нет.
04 июл. 2018
Юлия
Я бы очень хотела вернуть его. Но понимаю что он никогда не вернётся.

Я хочу чтобы мне было не больно. И спокойно на душе. Я хочу дальше жить как то. Сейчас это не жизнь.
04 июл. 2018
Юлияяяяя, расскажите, пожалуйста, про себя!
Какая Вы? Чем занимаетесь в жизни? Какие у Вас интересы? Родители, друзья?
04 июл. 2018
Юлия
Я инженер ПТО. Учусь на строительном факультете последний год. Семья у меня полная. Мама и папа живут вместе. Есть брат родной. Есть подруги. Им рассказать что я чувствую не могу. С родителями тоже всем поделиться не могу - не хочу их огорчать. У меня есть дочь, я очень её люблю. Она меня держит в руках более менее. Но если муж её забирает, вечерами у меня наблюдаются суицидальные мысли «зачем жить, если никому не нужна, навсегда одна и тд» пью афобазол 6 таблеток в день. Но успокоиться не могу.
04 июл. 2018
Очень хорошо. У Вас есть образование, работа, родители, дочь! Это - очень много!
Кто из близких Вам людей внушает больше всего доверия?
04 июл. 2018
Юлия
Мама
04 июл. 2018
Хорошо. Ваша дочь ходит в садик?
04 июл. 2018
Юлия
Да, Вика ходит в садик. Через год в школу пойдёт
04 июл. 2018
На кого похожа Ваша дочь? Чем Вы вместе с ней любите заниматься?
04 июл. 2018
Юлия
Она копия своего папы. Я каждый день вижу в её лице его. Мы любим делать поделки, гулять, за продуктами вместе любим ходить. В кино с ней ходим и зоопарк.
04 июл. 2018
Мы любим делать поделки, гулять, за продуктами вместе любим ходить. В кино с ней ходим и зоопарк.

Получается, что Вы - еще и заботливая и любящая мать.

Какие эмоции сейчас у Вас, опишите, пожалуйста.
04 июл. 2018
Юлия
Я разбита, я снова написала ему и получила снова отказ. И так каждый день. Я не могу собрать себя. Я понимаю что нужна ребёнку. Но нет сил улыбаться и веселиться. Как будто оттягиваю неизбежное. Вроде понимаю что у него девушка, что у них хорошо все. Но принять не знаю как. Я привыкла что он всегда был рядом. А теперь я одна. Как будто в лесу заблудилась и выход найти не могу, как будто одна стою и подсказать некому. Как будто за последние ниточки хватаюсь, а они рвутся.
04 июл. 2018
Да, будет лучше, если Вы будете плакать. Так легче, давайте волю эмоциям, Вам действительно тяжело сейчас, Вы правильно все описали, очень логично в данной ситуации. Я понимаю и разделяю Ваши чувства. Не нужно сейчас искать в себе какого-то особого веселья, оно не логично
Я разбита, я снова написала ему и получила снова отказ. И так каждый день

Это не улучшит Вашу ситуацию.
04 июл. 2018
Юлия
Скажите что мне дальше делать? Как мне дальше жить? Я не умею жить одна.
04 июл. 2018
Юлияяяяя, милая. Делать ничего не надо в смысле действий. Развод (давайте будем уже его так называть)- это своего рода потеря, то же самое, что и смерть близкого человека. И в таких ситуациях человек действительно остается один и покинут и очень сложно учиться жить по-другому.
Вам нужно говорить о своем разводе как можно с большим количеством близких людей, плакать и не держать эмоции внутри. Это- самое главное.
Больше времени проводите с дочерью.
Перед сном хорошо бы Вам поделать дыхательную гимнастику. Найдите в интернете видео- релаксацию по Джекобсону. Каждый день, через "не могу и не хочу" делайте. Вы увидите, это Вас будет потихоньку стабилизировать.
И рисуйте. Каждый день рисуйте свои эмоции и свое настроение, прям альбом заведите и все туда зарисовывайте.
04 июл. 2018
Юлия
Я буду стараться. Я правда хочу начать новую жизнь. Просто тяжело это все. Он родной для меня. Он самый близкий был для меня. Он заменял мне друзей и родителей