КонсультацииАрхив
Незрелость парня или проблемы во мне? Как заставить его стать серьезнее? Мне 22, ему 24 года
02 апр. 2019
Евгения112
Мне 22, парню 24. Живём вместе 3 года, в браке не состоим, но оба планируем это (хотим самостоятельно накопить на торжество). Я работаю и все свободные средства откладываю (на свадьбу, дом, машину, ребенка, смотря что будет первым). Парень тоже работает, но часто меняет место работы по разным причинам (плохие отношение с коллективом, тяжелая работа или ещё что-нибудь). И он не стремиться откладывать как я, а скорее тратить зарплату на развлечения или личные вещи. Он может взять выходной что бы встретиться с друзьями. Я же наоборот стараюсь больше работать, что бы больше заработать и скорее прийти к цели. Когда я говорю, что мне хотелось бы видеть его финансовый вклад в наше общее будущее, он упрекает меня в том, что меня волнуют только деньги. Хотя на себя я не трачу практически ничего и он это знает. Собственно мой вопрос, как заставить его стать серьезнее или все таки дело во мне?
02 апр. 2019
Евгения112, здравствуйте! В отношениях важно, чтобы партнеры стремились к одной и той же цели, хотели одного и того же. Если один хочет комфортной жизни и общения, а второй полностью погрузился в работу и ничего, кроме работы и накопления денег не видит, то неизбежны проблемы в отношениях. Не исключено, что через какое-то время вы с молодым человеком увидите, что у вас разные цели в жизни и разное представление о том, как жить и что приоритетно. Такие расхождения во взглядах могут разрушить отношения или заставят задуматься о том, чтобы поменять приоритеты.
Задумайтесь - Ваш молодой человек живет "здесь и сейчас", проживая свои молодые годы так, что не жертвует ни своими интересами, ни общением, ни личным комфортом. Он встречается с друзьями, меняет работу, если ему там некомфортно, покупает то, в чем нуждается.
А как Вы проживаете свои 22 года? Что, кроме работы Вы видите? Вы жертвуете всем, ради того, чтобы когда-то в будущем устроить 1 день торжества (свадьбу), или купить машину или накопить на дом и тд. Вернет ли Вам кто-нибудь этот год Вашей жизни - будет ли Вам еще когда-нибудь 22 года? Можно ли отложить "на потом" свою молодость, отодвинуть общение с друзьями и интересы на несколько лет, ради того, чтобы что-то купить в будущем? Стоит ли превращать свою жизнь исключительно в процесс накопления денег и материальных благ, забывая о важности друзей, и других интересов, которые делают Вашу жизнь насыщенной и приятной?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.