КонсультацииАрхив

Беспокоят очень разрозненные отношения моего мозга с телом

02 апр. 2019
AndreeeewAndrew
Здравствуйте, решил вкратце описать свою проблему, найти совет. Плюс, вопросы в общем доступе, а это значит, что кто-нибудь другой, с похожей проблемой, рано или поздно, увидит вопрос-ответ. Ещё немного отступления: не буду здесь расписывать всю свою жизнь, опишу очень кратко, самое основное. Просто считаю, что любой труд должен быть оплачен, а здесь консультация бесплатная. И я вполне готов отдать весь свой студенческий бюджет на прием грамотного специалиста, вот только очень сомневаюсь в их профессионализме, а проверять за 4 тысячи не очень уж и стремлюсь.
Заранее большое, человеческое спасибо! К проблеме: уже который год, меня беспокоят очень разрозненные отношения моего мозга с телом, они словно не понимают друг друга. Даже скорее не с телом, а с сознанием, которое не может взять верх над мозгом и его любимыми неврозами. Сейчас даже не знаю, как толком и объяснить суть своей проблемы, попробую привести пример: умылся, покушал, пошел гулять. Вот пока гуляю, обязательно нужно вспоминать, а покушал ли я? Бред, согласен. И объективно понимаю это, но не могу прекратить. Это словно выедает мой мозг, эта мысленная жвачка. Один добрый человек сказал мне, что само желание избавиться - делает избавление невозможным. Это очень крутой совет, звучит также странно, как и мой нервоз, но прям в точку. Вот только проблема в том, что я не могу перестать изводить себя, даже так. Думаю, для начала достаточно, и в завершении, хотел бы попросить порекомендовать психиатра в Екатеринбурге. Ещё раз спасибо. Если найдется светлый альтруист, то буду рад видеть на почте.

02 апр. 2019
AndreeeewAndrew, здравствуйте.
В клинику Сосновый бор можно обратиться - там хорошие специалисты.

Сейчас даже не знаю, как толком и объяснить суть своей проблемы, попробую привести пример: умылся, покушал, пошел гулять. Вот пока гуляю, обязательно нужно вспоминать, а покушал ли я?

Это навязчивые мысли. Их причина в вытесненных желаниях. Ничего особенно трудного в решении такой проблемы нет. Основная особенность - длительные занятия. Навязчивые мысли - повторяющиеся. Они возникают еще в детстве и постепенно меняясь, длятся многие годы. Поэтому заниматься такой проблемой тоже долго, но увлекательно, что восполняет этот недостаток.
Я ответила на Ваше любопытство?

И я вполне готов отдать весь свой студенческий бюджет на прием грамотного специалиста, вот только очень сомневаюсь в их профессионализме, а проверять за 4 тысячи не очень уж и стремлюсь.

Такая работа стоит гораздо дороже.