КонсультацииАрхив

Сын (5 лет) и отчим (24 года). Меня беспокоят их отношения. Мне 29 лет

28 мар. 2019
Валеридав
Добрый вечер! Меня зовут Валерия, мне 29 лет. Речь пойдёт о моем сыне (Данила 5 лет) и моем гражданском муже (Владимир 24 года). Меня беспокоят их отношения.. Приходится всегда чувствовать себя как на иголках, потому в последнее время одно напряжение. Мой парень или сожитель, не знаю как правильно называть, очень резкий и порой грубый человек, а сын в меня видимо пошёл своей чувствительностью, эмоциональностью. Нам обоим трудно привыкать к такому общению, особенно сыну, раньше он его даже папой иногда называл, сейчас он говорит, что Вова самый не любимый человек из всех. Любовь, конечно он не проявляет, по крайней мере открыто, только мне выговвривает какой он не такой и много делает на зло и вообще как смеет... И часто обзывает его когда ругает. Я много раз ругалась с ним на Счёт его отношения, но все бесполезно. Много читала об отношениях отчима и сына... Стала задумываться о расставании. Не знаю как мне поступать.. Не хочу чтоб ребёнок страдал, ведь у самой детство без нормальной семьи было. Заранее спасибо за ответ.

28 мар. 2019
Валеридав, здравствуйте!
Очень жаль, что у вас напряженная обстановка в семье.
Чем вам помочь? Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.