4 года назад он остался без работы, стал сидеть дома и заниматься хозяйством. Моя мама работает не покладая рук, с утра до ночи на работе, она является единственным добытчиком в семье на данный момент. С тех пор как отец стал сидеть дома, у него стали появляться сильные вспышки гнева, он стал очень раздражительным, с ним абсолютно невозможно говорить, потому что в итоге разговор приведёт к ссоре. Все, что ему говоришь, воспринимается в штыки и сразу же отрицается.
Что касается работы, ему поступали предложения по трудоустройству, он от них категорически отказывался, придумывая себе разные причины, мол «мне уже 50, я наработался», «если там есть командировки, я не буду там работать». Он говорит, что хочет работать, но складывается впечатление, что его устраивает сложившаяся ситуация, что мама работает и в одиночку обеспечивает семью, а он готовит дома борщи, которые никому особо не нужны.
Его вспышки гнева пугают всех. Поначалу я списывала это на то, что он бросает курить и ему трудно, но позже я поняла, что дело в чем-то другом. Он постоянно на всех кричит по поводу и без, бесится. Из-за такого поведения я сама стала раздражительной, постоянно с ним ругаюсь. Мама подтверждает, что раньше он таким не был (не подумайте, что я и мама как то скооперировались против отца, мы его обе очень любим, но просто это уже невозможно терпеть).