КонсультацииАрхив

У меня испортились отношения с отцом

03 авг. 2018
Катерина Иванковская
Доброго времени суток, помогите советом. У меня очень сильно испортились отношения с отцом. Мне 18, папе 51.

4 года назад он остался без работы, стал сидеть дома и заниматься хозяйством. Моя мама работает не покладая рук, с утра до ночи на работе, она является единственным добытчиком в семье на данный момент. С тех пор как отец стал сидеть дома, у него стали появляться сильные вспышки гнева, он стал очень раздражительным, с ним абсолютно невозможно говорить, потому что в итоге разговор приведёт к ссоре. Все, что ему говоришь, воспринимается в штыки и сразу же отрицается.

Что касается работы, ему поступали предложения по трудоустройству, он от них категорически отказывался, придумывая себе разные причины, мол «мне уже 50, я наработался», «если там есть командировки, я не буду там работать». Он говорит, что хочет работать, но складывается впечатление, что его устраивает сложившаяся ситуация, что мама работает и в одиночку обеспечивает семью, а он готовит дома борщи, которые никому особо не нужны.

Его вспышки гнева пугают всех. Поначалу я списывала это на то, что он бросает курить и ему трудно, но позже я поняла, что дело в чем-то другом. Он постоянно на всех кричит по поводу и без, бесится. Из-за такого поведения я сама стала раздражительной, постоянно с ним ругаюсь. Мама подтверждает, что раньше он таким не был (не подумайте, что я и мама как то скооперировались против отца, мы его обе очень любим, но просто это уже невозможно терпеть).

04 авг. 2018
Катерина Иванковская, доброго дня!
Каким отец был до потери работы?
Рекомендую почитать статью о мужчинах и женщинах.