КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Наркотическая зависимость и семья

28 дек. 2016
Тамара М
Мне 30 лет! Связала жизнь с человеком, который курит травку, в этот период он пропадает на неделю! Потом приходит, говорит любит! Но как в это можно верить, если он бросает меня с ребенком в любой момент жизни! Как быть?

28 дек. 2016
Олеся Веревкина
Тамара М, рекомендую хорошую статью Готовность к изменениям. Возможно, Вы найдете интересные мысли. А психолог ответит через некоторое время.
28 дек. 2016
Тамара М, здравствуйте! Наркотическая зависимость парализует волю человека - не нужно ожидать от него логичности и ответственности. Зависимость от наркотиков нужно лечить, иначе дальше все будет только хуже по нарастающей. Обратитесь к врачу наркологу за консультацией, он подскажет вам, как помочь вашему мужу начать лечение.
28 дек. 2016
Тамара М
Спасибо за отклик! Он не признает никакой зависимости (впрочем как и все зависимые люди) поэтому наотрез отказывается от помощи! Я уже не могу этого выносить! Понимаю, что надо прощаться с ним! Но не могу! Наверное, я тоже наркоманка, только мой наркотик-это он!
28 дек. 2016
Тамара М, вы правильно уловили связь - пока вы принимаете такой образ жизни, который ведет ваш муж, никак активно не вмешиваетесь, чтобы не дать ему спокойно вести удобную для наркомана жизнь, вы являетесь частью его наркомании и способствуете тому, что она процветает и фактически участвуете в саморазрушении этого человека и его деградации.
Именно поэтому я вам советую обратиться к специалисту наркологу, который расскажет вам, что можно предпринять, чтобы помочь вашему мужу начать лечение и тем самым помочь вам наладить свою собственную жизнь. Пока вы просто разговариваете об этом - ничего не изменится. Вот вам сайт про наркоманию и разнообразные методы её лечения http://brosaem.info/narkoticheskaya-zavisimost.php Вам нужно консультироваться с теми специалистами, которые занимаются лечением наркомании, общаться с теми, кто прошел лечение, чтобы узнать побольше о том, как можно помочь мужу.
29 дек. 2016
Тамара М
Огромное спасибо!

Подскажите мне, пожалуйста, как настроить себя на расставание! Не могу себя пересилить! Плачу всё время! Ребёнок смотрит на всё это!
30 дек. 2016
Тамара М, если вы не можете себя пересилить, то нет смысла что-то советовать. Слова ничего не изменят. Если вы хотите продолжать жить с наркоманом и допустите, чтобы ребенок рос в семье наркомана, понимая, к каким последствия для вашего ребенка это приведет, какое будущее вы для своего ребенка готовите, то продолжайте себя жалеть и держаться за эти отношения. Если у вас всё так хорошо, что вам горько расставаться и терять эти замечательные отношения, то зачем вам расставаться?