Последние два года стало невероятно сложно на ментальном уровне. В один день проснулась и поняла, что мне все надоело, я от всего устала, все любимые занятия в один миг перестали интересовать, люди надоели, жизнь стало серой. В течение года я старалась уединиться, больше размышляла о себе. Постепенно это состояние начало отходить, так как более менее приняла себя. Но как только начался новый учебный год, это состояние нахлынуло еще с большей силой. На фоне всего появилась сильнейшая раздражительность, ненависть к окружающим.
Каждое утро чувствую себя разбито и плохо, сильный внутренний дискомфорт и душевная нестабильность. С января этого года у меня начались какие-то приступы. При них я абсолютно не понимаю кто я (полностью отсутствует связь с реальностью, буквально душа отрована от тела), сильная дрожь во всем теле, мелкие судороги ног. Я не контролирую себя в таких припадках, говорю себе кучу гадостей (умри, сдохни) вслух, в мыслях беспорядочно крутятся те же слова. Обычно два раза в месяц происходят эти припадки.
Мне абсолютно наплевать на своих родственников, меня в целом не волнуют проблемы других (близких тоже). Особенно у меня плохие отношения с отцом. Я ни уважаю, ни люблю этого человека. Даже нет никого раздражения. Он мне просто надоел: своими словами, своим мнением и непринятием чужого мнения. Он никого не слушает кроме себя.
У нас было куча мелких и крупных ссор. Я не могу сидеть с ним за одним столом на кухне, ибо накатывает страх о каких-то разговорах (естественно не самых приятных), не могу чувствовать вкус еды и сполна насладиться ей.
Не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, потому что на фоне других людей я не чувствую, что моя проблема такая серьезная, просто хотелось бы душевной гармонии и спокойствия.