Надежда, здравствуйте! Иногда бывает, что дружба ослабевает, теряются доверие и общие интересы.
Тогда могут начаться коалиции вдвоем "против третьего". Чтобы не переживать собственную вину за распад отношений, можно обвинять другого - ты, мол, недостаточно вкладываешься, а я всей душой. Но при этом за этой душой может не оставаться желания общаться.
Прежде чем налаживать отношения, стоит подумать, зачем Вы нужны друг другу.