КонсультацииАрхив

Общались втроём, а потом подруги отстранились от меня, стали игнорировать. Как помириться?

04 апр. 2019
Надежда.Громова
Почему нет отдачи от своих подруг? Раньше мы общались втроём нормально, а потом они оба стали как-то отстраняться от меня. После у меня появился парень. Я стала с ним проводить всё свободное время,
т. к. не видела смысла ходить с теми людьми, которые относятся ко мне, как к третьей лишней. Потом у нас не раз были разговоры о том, что вот надо общаться втроём, не игнорировать сообщения. Но при этом, когда я старалась не игнорировать намеренно, они стали игнорировать меня. Я не понимаю, почему такое лицемерие. Я пытаюсь с ними нормально общаться, но от них отдачи никакой. Как решить такую проблему?

04 апр. 2019
Надежда, здравствуйте! Иногда бывает, что дружба ослабевает, теряются доверие и общие интересы.

Тогда могут начаться коалиции вдвоем "против третьего". Чтобы не переживать собственную вину за распад отношений, можно обвинять другого - ты, мол, недостаточно вкладываешься, а я всей душой. Но при этом за этой душой может не оставаться желания общаться.

Прежде чем налаживать отношения, стоит подумать, зачем Вы нужны друг другу.