КонсультацииАрхив

Меня игнорирует лучшая подруга. Хочу помириться, не знаю, как?

13 дек. 2018
Людмила Мила
Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 19 лет.
Так получилось, что моя лучшая подруга стала меня игнорировать. Это происходит уже 4 месяц. Перед этим мы не ссорились. Единственное, что я добавила ее в черный список (теперь я понимаю, что это невероятно глупо и по-детски); это произошло из-за того, что она не смогла приехать на мой день рождения, хотя я перенесла его именно из-за нее.
Теперь она полностью меня игнорирует. Я написала ей сообщение с извинениями (после дня рождения), ровно через месяц попрощалась с ней, как с подругой, т. к. я хотела поставить хоть какую-то точку между нами и попросила нашу общую подругу передать, чтобы она хотя бы прочитала мое сообщение в знак нашей былой дружбы; на что моя лучшая подруга ответила (не мне, я узнала через нашу общую подругу), что наша общая подруга не знает и не понимает всей ситуации. Некоторое время назад я снова написала моей лучшей подруге, в надежде, что на мои искренние чувства, мое раскаяние она хоть что-то ответит. В итоге она добавила меня в черный список (т. Е. Я не могу больше ей писать). Я отправила ей несколько смс (как я по ней скучаю, хочу встретиться). Она снова не отвечает.
Все говорят мне забыть ее. Но я пыталась забыть ее за эти месяцы, и у меня не получилось. Этот человек слишком много для меня значит до сих пор, она та, кому я больше всего доверяла и кому рассказывала все свои секреты.
На мою подругу это совершенно непохоже Мы близко дружим с 6 класса, и даже не ссорились до 11 класса. И многие наши общие знакомые мне говорят, что на нее это совершенно непохоже.
Я постоянно вспоминаю о ней и о наших общих интересах, время от времени отмечаю, где мы были вдвоем и что она любила.
Я уже не знаю, что мне делать, чтобы помириться. И вообще не знаю, что делать.

13 дек. 2018
Здравствуйте Людмила.
Дружба не всегда бывает навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для Вашей подруги и для Вас эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент. Нужно это понять, принять и активно жить дальше.