КонсультацииАрхив

Как вернуть девушку? Общаться с ней или игнорировать? Мне 17 лет

28 мая 2019
Neizzy
Добрый день. Меня зовут Денис и в моей жизни начался сложный период, я прошу у Вас помощи. Мне 17 лет, я учусь в 11 классе, выпускной как раз через пару дней, там экзамены, Централизованное тестирование (живу в Беларуси) и, соответственно, поступление. Когда перешёл в 10 класс, попал в новую группу, профильную, где были совершенно незнакомые для меня ребята. Там я познакомился с одной девушкой. Мы общались больше половины года и как-то закрутилось, начали встречаться, на данный момент встречаемся год и два месяца. Последние два месяца у неё очень странное поведение, она очень много общается с парнями (Я понимаю, что это нормально, я хоть и ревнивый, но адекватный. Хотя раньше, она, ради меня, прекратила общение со всеми своими знакомыми друзьями-мальчиками. Я понимаю, всем нужно общение. Но как раз это и был первый признак чего-то другого. Потом я заметил, что она улыбается, смеётся, общается со всеми, а меня избегает. Общение в социальных сетях было с огромной агрессией и нежеланием общаться с её стороны. Когда-то мы обменялись паролями от страниц во всех соц. Сетях, я её не контролирую, а она как раз частенько заходит. Два месяца не заходил. Тут резко зашёл, и увидел: она пишет своей подруге. Далее диалог проходил так. Пусть Д - моя девушка, П - её подруга. Д: Привет, Мариииина. Я так больше не могу П: Я всё понимаю, солнышко, терпи, не надо сейчас ему ничего говорить, подожди пока пройдут экзамены, потом ему всё скажешь, я прекрасно тебя понимаю, ты главное терпи. Я, естественно, был в шоке от увиденного. Два месяца не заходил, тут неожиданно зашёл и увидел такую картину. Пишу ей, что же это значит? Она поменяла пароль, стала игнорироваться. Я был в ванной, быстро оделся, не вытираясь, побежал к ней. Было воскресенье, родители в субботу были на даче (я как раз ночевал у неё, всё было прекрасно, интим, поцелуи, ЛЮБОВЬ), а тут вот так меня сливать начали. Я посмотрел, есть ли машина её родителей. Обнаружив её, понял, что лучше ей по домофону не звонить, не тревожить семью (у неё маленькая сестра, которая скорее всего спала). Написал ей, что жду тебя 30 минут, выходи, поговорим, расставим все точки над и. Телефон разрядился. Ждал больше часа. На часах уже 12 ночи. Решив, что отсидев больше часа и не получив ответа я не смирюсь, тихонько проник в подъезд, поднялся на её этаж и тихонько постучался в двери. Открыла её мама, я попросил позвать её доооченьку. Вышла моя девушка, вся в слезах. Спустились на этаж ниже, я начал у неё спрашивать, в чём дело. Она пыталась уйти, я её не пускал. Я хотел решить быстро и точно, что происходит? Она сказала, что не может говорить со мной вживую, так как у неё истерика. Что я приду домой лучше и там поговорим. ОНА ПООБЕЩАЛА. Пришёл домой и мне прилетает такой текст: Денис, хочешь знать что происходит? Так вот, скоро экзамены, ЦТ, поступление. Я очень часто срываюсь на близких и не хочу, чтобы сорвалась на тебе, так как ты этого не заслуживаешь, ты очень хороший человек. Во-вторых, больше чем за год отношений меня надоело всё это, каждый день ничем не отличается от предыдущего, я устала, нам нужно побыть друзьями, дальше будет видно. Я плюнул на эту ситуацию, наступил следующий день. Она мне написала. Я удивился, ей же нужна пауза, зачем тогда общение со мной? Весь день мило общались, тоже удивился. Общение никак не поменялось, единственное - целоваться и обниматься перестали. На следующий день (сегодня) у меня был день рождения, она написала поздравительное сообщение, в котором не было ничего сказанное про нас. Лишь упомянуто следующее: "Надеюсь ты не обижаешься на меня. Самое главное, что ты для меня самый лучший и близкий и я не представляю своей жизни без общения с тобой, а встречаемся мы или нет - не важно, если не согласен - можем оспорить". Сама же она нормально ко мне относится, поменяла пароль от вк на прежний и сама же мне об этом сказала. Но говорит, что не хочет отношений. Как мне её вернуть? Что мне делать? Вариантов отпустить, простить, забыть не предлагать. Я поэтому и спрашиваю у вас, что мне нужен совет, КАК ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ. Через сколько начать разговор? Общаться с ней или игнорировать? Как себя вести и как вообще вы оцениваете эту ситуацию? Я прислушаюсь и не важно чему мне это будет стоить. Я хочу её вернуть!

28 мая 2019
Neizzy, Денис, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.