КонсультацииАрхив

Как вернуть любимую девушку

11 апр. 2017
Максюша
Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 25лет. 3 месяца назад я познакомился с девушкой Ксенией 28лет, и у нас завязались отношения. Разницы в возрасте даже не ощущалось. Все было здорово: мы поддерживали друг друга, отлично проводили время, за три месяца я ей дал больше, чем прошлой девушке за полтора года отношений, но однажды я, как это часто бывает, чтоли привык и перестал уделять должного внимания. Однажды мы начали разговаривать о нашей проблеме и вроде обо всем договорились, и все пошло нормально. Однако спустя неделю снова начались какие-то непонимания, и к томуже я психанул и ушел со свидания. Затем она пару дней не отвечала на мои звонки, но позже начали понемного, с моей инициативы, общаться. Она сказала, пока она вся в учебе. Так мы общались окоьо двух недель, а когда вдруг она дважды не ответила я спросил, почему? В ответ она сорвалась и сказала, что нам не надо общаться, что мы разеые и все в этом ключе. Два раза посылал ей цаеты с запиской, но в ответ ничего не получал: ни сообщения, ни звонка. Правильно ли говорят, что если девушка не отвечает или бросает трубку-это значит, что у чувства, но пока она злится и это лучше, чем она бы сказала "мне все равно, делай, что хочешь"? Я действительно сожалею, что допустил этот провал, готов меняться-подскажите, как начать все с начала?
Буду очень благодарен за помощь.

13 апр. 2017
Максюша
Здравствуйте, Максим! Давайте разбираться!

Я действительно сожалею, что допустил этот провал, готов меняться-подскажите, как начать все с начала?

Отношения такая штука, которую могут строить только оба человека. Я вижу, что Вам очень ценны эти отношения, Вы готовые прикладывать усилия, чтоб сохранять и развивать их, и это действительно очень важно. Да, где-то можете сделать что-то сгоряча, но при этом готовы делать шаги навстречу, обсуждать и решать. И это очень ценно качество с точки зрения отношений. Но при этом важно не забывать, что ровно столько же ответственности лежит и на другой стороне. Поэтому не стоит считать себя причиной того, как сейчас обстоят дела. Каждый сделал свой вклад. Аналогично и шаги навстречу: Вы можете делать шаги, но Вы не можете их сделать за неё.

Уверена, Вас сейчас очень нелегко. Скажите, как Вы себя чувствуете во всей этой ситуации? Какие эмоции у Вас вызывает то, что не получаете в ответ на свои шаги какие-либо реакции с её стороны?