Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 25лет. 3 месяца назад я познакомился с девушкой Ксенией 28лет, и у нас завязались отношения. Разницы в возрасте даже не ощущалось. Все было здорово: мы поддерживали друг друга, отлично проводили время, за три месяца я ей дал больше, чем прошлой девушке за полтора года отношений, но однажды я, как это часто бывает, чтоли привык и перестал уделять должного внимания. Однажды мы начали разговаривать о нашей проблеме и вроде обо всем договорились, и все пошло нормально. Однако спустя неделю снова начались какие-то непонимания, и к томуже я психанул и ушел со свидания. Затем она пару дней не отвечала на мои звонки, но позже начали понемного, с моей инициативы, общаться. Она сказала, пока она вся в учебе. Так мы общались окоьо двух недель, а когда вдруг она дважды не ответила я спросил, почему? В ответ она сорвалась и сказала, что нам не надо общаться, что мы разеые и все в этом ключе. Два раза посылал ей цаеты с запиской, но в ответ ничего не получал: ни сообщения, ни звонка. Правильно ли говорят, что если девушка не отвечает или бросает трубку-это значит, что у чувства, но пока она злится и это лучше, чем она бы сказала "мне все равно, делай, что хочешь"? Я действительно сожалею, что допустил этот провал, готов меняться-подскажите, как начать все с начала?
Буду очень благодарен за помощь.
КонсультацииАрхив
Как вернуть любимую девушку
11 апр. 2017
Максюша
13 апр. 2017
Максюша
Здравствуйте, Максим! Давайте разбираться!
Отношения такая штука, которую могут строить только оба человека. Я вижу, что Вам очень ценны эти отношения, Вы готовые прикладывать усилия, чтоб сохранять и развивать их, и это действительно очень важно. Да, где-то можете сделать что-то сгоряча, но при этом готовы делать шаги навстречу, обсуждать и решать. И это очень ценно качество с точки зрения отношений. Но при этом важно не забывать, что ровно столько же ответственности лежит и на другой стороне. Поэтому не стоит считать себя причиной того, как сейчас обстоят дела. Каждый сделал свой вклад. Аналогично и шаги навстречу: Вы можете делать шаги, но Вы не можете их сделать за неё.
Уверена, Вас сейчас очень нелегко. Скажите, как Вы себя чувствуете во всей этой ситуации? Какие эмоции у Вас вызывает то, что не получаете в ответ на свои шаги какие-либо реакции с её стороны?
Я действительно сожалею, что допустил этот провал, готов меняться-подскажите, как начать все с начала?