КонсультацииСемейные отношения

Бороться или смириться? Муж не обнимает, не прикасается, нет близости

04 апр. 2019
Шоколад
Настя, замужем, двое детей. Второй брак. 29 лет. Здравствуйте! Я замужем 4 года, у нас все хорошо с мужем в финансовом плане, в уважении и воспитании детей. Отличные отношения с родственниками. Но как всегда, есть "Но". У нас нет близости, физически никак не обнимает, не прикасается. Если я обниму- то он не уйдет, но сам первый- никогда! Поцелуй-раз в день перед сном... Конечно я с ним об этом говорила, и не один раз... Все время ответы такие: ты меня знаешь, я всегда такой, не эмоциональный. На счет секса: либо что-то болит, либо устал! Что же мне делать? Стоит ли рушить семью только из -за отсутствия близости? Муж на мои просьбы, претензии говорит- "У нас каждый раз разговор не о чем!" я ему говорю - " потому что ничего не меняется!"

05 апр. 2019
Нссколько вы эмоциональны? Тооько отсутствие секса напрягает?
05 апр. 2019
Шоколад
Я - эмоциональная очень, мне нужно всегда много комплиментов и внимания. Нужен физический контакт, не обязательно секс, хотя бы объятия... За 4 года я по-немногу уже привыкла и злюсь не каждый день, но переодически- раз в месяц, меня накрывает и опять начинаю свои нудные разговоры с мужем.. На счет секса- конечно его отсутствие напрягает очень сильно, если бы муж меня обнимал в течении дня и целовал, но днло не доходило бы до секса, возможно это напрягало бы меньше, я бы может и верила тому, что он действительно устал или болен, но у нас даже в течении дня нет элементарных приятных для меня вещей

Перечитала ваш вопрос, если ответить по - существу, то да- напрягает в отношениях только отсутствие секса. Во всем остальном мне с мужем хорошо.
05 апр. 2019
Вот. Все остальное вы с состоянии себе дать. Скажите зачем вы потребляете продукт который вас совершенно не устраивает? Секс имею в виду.
05 апр. 2019
Шоколад
Извините, не поняла... Как же я его потребляю, если его нет?
05 апр. 2019
Раз как вы говорите терять вам нечего. То имеет смысл взорвать ситуацию отказавшись от секса с мужем открыто. То есть перехватить инициативу. Раз секс у нас не о чем, то такая штука от тебя мне не нужна совсем. Ввожу мораторий на три месяца.
05 апр. 2019
Шоколад
О, да это запросто! Какой это пустяк для нас- 3 месяца, когда последний раз было год назад, да и то у него не получилось... Единственной трудностью будет, то, что мне придется это произнести, а муж считает эти разговоры нудными и не любит их поднимать
05 апр. 2019
Ну а что длить эту ситуацию. Откажитесь от своих притезаний. Тем самым вы его растормашите.

На самом деле этот маротопий нужен именно вам. Разобраться что к чему. Убрав тему секса.
08 апр. 2019
Шоколад
Тем самым, это чем? Чем же я его растормошу?
08 апр. 2019
1. Своим открытым демаршем. 2. Своим разбирательством, со своими мотивами - своего терпения этой ситуации. 3. Повторюсь. Отказ от секса открытый, в первую очередь нужен вам, а не мужу. На данном этапе ваше желание получить удовлетворение сексуальное создает зависимость, которая вам мешает. И косвенно позволяет мужу вас контролировать. 4. В конце концов вы возможно примете решение - что делать. Убрав эмоциональное раздражение, вызываемое отсутствием секса, на время этого моротория. Которое вам мешает трезво мыслить. Вашего мужа все устраивает, видимо. Или он имеет веские причины так себя вести. Не устраивает вас. Кто менять все обычно начинает? Кому это надо? Для кого вы собираетесь менять мужа? Может лучше поменять себя для себя? Тем более что попытки изменить человека вызывают сопротивление инстинктивное. Если человек не имеет собственной мотивации для подобных изменений. И ваш отказ от секса проговоренный мужу покажет вам многое.
08 апр. 2019
Шоколад
Спасибо, за подробный ответ! Может, вы мне так же подробно, ну или хотя бы в нескольких словах напишите, в каком контексте начать это говорить... Потому что когда я это начинаю проговаривать про себя, у меня получается, что-то вроде - "я обиделась, не подходи ко мне "... Правильно ли это? Думаю, что неправильно, поэтому и здесь прошу помощи, как это сформулировать и преподнести... Я понимаю, что это нужно в первую очередь мне, очень это понимаю...
08 апр. 2019
Пример. Я хочу разобраться в себе. Мне нехватает близости как в сексе так и эмоциональной. Мне не хватает объятий. И я хочу разобраться насколько мне это необходимо. Не заменяю ли я этим желанием другие свои желания. И потому я не говорю что с сегодняшнего дня я отказываюсь от близости с тобой и с кем бв то ни бвло кроме ребенка, что бв понять что и как во мне.
09 апр. 2019
Шоколад
Спасибо, буду пробовать!