КонсультацииСемейные отношения

Мой муж испытывает стыд после близости. Почему так происходит и как с этим бороться?

25 окт. 2021
Ирина
Мой муж эксререментатор в сексе, я больше консерватор, но, в принципе, не прочь попробовать то, о чем он просит. И, более того, в процессе понимаю, что мне это даже нравится. Но у него после секса (очень хорошего) появляется чувство стыда, ему кажется, что он меня принуждает. Хотя это не так, если мне что-то не нравится, я ему сразу говорю. А ему не нравится то, что он постоянного говорит мне, что нужно делать и думает, что заставляет меня, а я не хочу. Как деликатно говорить с ним об этом, не знаю, но для меня он не должен стыдиться своих желаний, я принимаю и люблю его таким, какой он есть. Почему у него возникают такие чувства и как с этим бороться?

27 окт. 2021

Ирина, здравствуйте. Сочувствую Вашим переживаниям. Касательно того, что происходит внутри у мужа, можно будет понять, только поговорив непосредственно с мужем. Однозначно тема секса и удовольствий для него очень болезненная, в ней присутствует много стыда, возможно, в семье данные темы были под запретом, либо вообще в целом получение какого-либо удовольствия считалось запретным, возможно, была травмирующая ситуация при интимном опыте до Вас. Но точно можно будет понять, только поговорив с ним. Поднимали ли Вы когда-нибудь с ним такие темы? И вопрос к Вам: после близости говорите ли Вы ему про то, что Вам все очень понравилось? И если да, то как он реагирует?