КонсультацииАрхив

Хочу разобраться в себе и отношениях. Какие действия надо предпринимать?

04 апр. 2019
Redyzzzz
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь и хотелось бы узнать ваше мнение насчёт моей ситуации. Дело вот в чем, у меня есть девушка, около 3 недель назад началась вся эта непонятная для меня ситуация, мы вместе уже около 4 месяцев, все было хорошо, более того, отлично, мы все проблемы решали исключительно вместе, без ссор, было абсолютное взаимопонимание, но вскоре девушка начала постоянно нервничать, срываться по пустякам, мы решили об этом поговорить, и она сказала что не знает что с ней происходит, не знает чего хочет дальше, что ей нужно, говорит не может разобраться в себе, мы решили что я не буду звонить ей, искать встречи с ней, а просто оставлю ее на едине с собой на неделю, дабы она разобралась, по прошествии недели, я спросил «ну как успехи?». Она рассказала что у неё начались проблемы у друзей (она такой человек, что не может бросить их в трудной ситуации, даже если у неё в отношениях не все хорошо ), и у неё не было особенно времени чтобы думать о нас. Мы учимся в одном учебном заведении, в одной группе, и общались исключительно там, но она всячески пыталась избегать меня, не обращает на меня внимания, а я постоянно ищу с ней встречи и повода пообщаться, около двух дней назад, я спрашиваю почему она грустная, она не хотела мне говорить, но я все же вытянул из неё, она сказала что так и не знает что ей нужно, и ей сложно сосредоточиться на себе, потому что она каждый день меня видит, а я часто пытаюсь заговорить с ней, она предложила взять паузу, потому что ей не удобно своими действиями заставлять ждать меня пока она разбирается в себе, на неё очень сильно давит то что я волнуюсь по этому поводу и я всегда без настроения, сказала это не значит что я хочу расстаться, мы берём ее чтобы ограничить телесный контакт, потому что несмотря на все это я всегда обнимал ее, целовались когда шли по домам, так же она сказала что мы будем общаться, но как друзья, без поцелуев и прочего, сегодня она поняла что она расставалась со всеми своими парнями именно весной, и думает что это все из-за гормонов, и весеннего обострения, мы договорились что во время этой паузы не будем искать себе кого-то другого, потому что пауза для неё это время разобраться в себе, а мне это не надо потому что у меня есть чувства к ней, так вот меня сильно интересует, ваше мнение, так ли все на самом деле как она говорит, и что мне стоит делать? Предпринимать ли какие-то действия или же просто ждать ее пока она копается в себе?

04 апр. 2019
Предпринимать ли какие-то действия или же просто ждать ее пока она копается в себе?

Отвлекитесь. Любовь если она есть и если она взаимная никуда не денется. Отвлекитесь от девушки, займитесь собой, своим развитием, гуляйте с друзьями. Со временем все поймете.