он говорит: Нужна, ни кого нет, развода не хочу. Но я не верю!!!
В этих цитатах я хотела акцентировать ваше внимание на том, что ваш муж говорит вам прямым текстом, что его не устраивают некоторые ваши проявления сейчас. Раньше, возможно, устраивали и даже вызывали азарт: когда ему хотелось вас покорить, завоевать. Сейчас другой этап отношений: от партнера по браку нам хочется в первую очередь тепла, комфорта, заботы, а не постоянного ощущения фронта и вызова. Поэтому те ваши качества, которые будоражили его в период ухаживаний, могут теперь казаться весьма тяжёлыми для совместной жизни. Это вполне естественно. Но Вы не верите прямым словам мужа и ищете проблему в чем угодно, только не в своем поведении.
Дело в том, что если проблема не имеет к Вам отношения, как Вы хотите думать, то выходит, что у Вас нет никакой возможности на неё повлиять, согласны? И в этом случае у Вас практически нет выбора.. Точнее, выбор лишь в том, оставаться ли вам в отношениях, где стало менее комфортно, чем раньше, либо разрушить их. Так получается?