КонсультацииАрхив

Редкий секс. Как понять, любит ли муж меня? И как спасти наш брак?

04 апр. 2019
Анастасияsv
Здравствуйте. Я Анна. Мне 32. Мужу 33. В браке 3 года, до брака 10 месяцев встречались. Дочке 2,4 года.

Познакомились, влюбился в меня, добивался, очень красиво ухаживал, помогал во всём, я тоже прониклась к нему симпатией, можно сказать влюбилась,(я не очень люблю произносить такие слова) но не так сильно, как он, я хотела с ним семью, видела с ним своё будущее. Он очень умён, интересен, надежен, привлекателен как мужчина. Постоянно признавался мне в любви, заботился, писал приятные сообщения и ласково называл, секс был очень часто, объятия, поцелуи, всё было идеально. Я всё больше влюблялась, но была оч скупа на такие слова, как: Я тебя люблю.

Через 8 месяцев отношений, я забеременела, он был очень рад, примчался с цветами, через неделю сделал предложение, встав на колено, с кольцом, сыграли свадьбу, у него квартира в ипотеке, я переехала к нему, прописал меня, но тут началось страшное. Это мой токсикоз и гормоны, я вела себя истерично, мне было плохо каждый день, ничего не ела, похудела на 5 кг. И меня жутко раздражал муж, во всём, я хотела побыть одна, отдохнуть, он вечно со своими объятиями и сексом! Ругались, я просила понять моё состояние и оставить меня в покое.

Это длилось месяца полтора, токсикоз прошёл и у нас начался отличный период, секс, обьятия, кино, прогулки, но он так же охотно хотел секса, у меня же во время беременности такое желание возникало редко, на секс шла неохотно, не скрывая, что мне не комфортно. К 6 месяцу беременности, секс сошёл на нет, реже стал обнимать, не целовались совсем, родилась малышка, и начались трудности с грудным кормлением, не было молока, было экстренное кесарево, шрам на пол живота, до пупка. Я часто плакала, редко меня поддерживал, один раз даже сказал, что я со свои молоком, как психбольная.

Первый секс после родов был через полтора месяца, и был раза 2 - 3 в неделю. Начались бытовые раногласия, он ленив, не приготовит, не помоет за собой посуду, с ребенком сидел, водился, я при этом ещё заочно училась. Как отец очень хороший, дочь очень любит. Ссоры были всё чаще, порой из -за ерунды, что не закрывает ванну, когда сморкается. Молчать могли по 3 дня, мирился раньше чаще он, сейчас перестал. Секс стал реже.

Внешне я не изменилась, бывает наберу 3 - 4 кг, но тут же сброшу, учусь, занимаюсь продажами на дому (небольшой бизнес) Муж тоже открыл магазин, но дела идут не так хорошо, как хотелось, бы. Что по итогу. Переставал признаваться мне в любви (уже года полтора не говорил) Но может назвать любимой женой (редко, раз в пол года) Валентинку дарит на 14 февраля, там пишет, что любит. На все праздники цветы, подарки. Ласковых слов не слышу уже года два, секс раз в месяц, уже год у нас секс всего раз в месяц!!! Не смотрит на меня, как раньше, мы совсем друг к другу не прикасаемся, только если случайно столкнемся в коридоре.

Я сама не могу подойти и обнять его (не уверена, что он этого хочет) Не хочу казаться навящевой и чувствовать себя не нужной. Говорила с ним много раз. Говорит, что чувства есть, но мой характер эти чувства отдаляет, что я склочная и придирчивая пила. Что когда он раньше так тянулся ко мне, я его оттолкнула и теперь он не может проявлять свои чувства, как раньше. Я не верю, просто этих чувств уже нет у него, вот и не проявляет, а историю эту придумал, чтобы было, что ответить. Характер у меня не из простых и мама и подруги так считают. Но я всегда была такой! На начальном этапе отношений была даже хуже, но тогда он меня любил и всё его устраивало, а сейчас видимо любовь прошла и тут я, с таким характером оказывается! Задала вопрос про секс, раз в месяц!!!

Естественно, у меня есть мысли, что у него другая, говорит ни кого нет, что желание есть, но то устал, то поругались, то ребенок плохо спит. Но это не правда бывают период, что у нас всё хорошо, у него выходные, ребенок мирно спит в кроватке, но он просто идёт и ложится спать и ни какого секса. Я не могу добиться от него ответа в чём дело?

Сама инициативу в сексе не проявляю, боюсь вдруг не хочет и тут я подлезу с сексом с этим. В плане общения всё нормально, можем пошутить, посмеяться, обсудить общих знакомых, дела в бизнесе, поболтать любим. И мне кажется, что мы порой, как друзья и живём, так поболтать! У меня в голове каша! Он мне нужен! Я хочу сохранить семью! Но как жить так? Я предлагала отдать ребенка маме и снять квартиру, купит вина, побыть вдвоем, он отмахнулся! Куплю новое белье, не заметит. Идём куда либо, я всегда при макияже, при параде, хорошо выгляжу, ухоженная.

Что будет дальше? Может у него другая, ведь секс настолько редко, а мы так молоды. Я спросила на прямую: Я тебе нужна, хочешь ли ты развода? Если чувства прошли и нашел другую, скажи и не мучай меня, он говорит: Нужна, ни кого нет, развода не хочу. Но я не верю!!! Телефон чист, делала детализацию. Как понять любит ли он меня? И как спасти наш брак?

05 апр. 2019
Анастасия, здравствуйте! Вы очень подробно постарались описать ситуацию, это, действительно, важно, чтобы оказать Вам эффективную помощь. Чувствуется, что Вы сильно взволнованы происходящим в вашем браке. Я обратила внимание на несколько важных высказываний:
он говорит: Нужна, ни кого нет, развода не хочу. Но я не верю!!!

В этих цитатах я хотела акцентировать ваше внимание на том, что ваш муж говорит вам прямым текстом, что его не устраивают некоторые ваши проявления сейчас. Раньше, возможно, устраивали и даже вызывали азарт: когда ему хотелось вас покорить, завоевать. Сейчас другой этап отношений: от партнера по браку нам хочется в первую очередь тепла, комфорта, заботы, а не постоянного ощущения фронта и вызова. Поэтому те ваши качества, которые будоражили его в период ухаживаний, могут теперь казаться весьма тяжёлыми для совместной жизни. Это вполне естественно. Но Вы не верите прямым словам мужа и ищете проблему в чем угодно, только не в своем поведении.

Дело в том, что если проблема не имеет к Вам отношения, как Вы хотите думать, то выходит, что у Вас нет никакой возможности на неё повлиять, согласны? И в этом случае у Вас практически нет выбора.. Точнее, выбор лишь в том, оставаться ли вам в отношениях, где стало менее комфортно, чем раньше, либо разрушить их. Так получается?
07 апр. 2019
Анастасия, для Вас еще актуальна консультация?