КонсультацииСемейные отношения

Как спасти любовь? Муж изменяет. Хочу уйти, но муж угрожает забрать ребенка

05 апр. 2019
Алла Ярыч
Здравствуйте. Меня зовут Алла, мне 20 лет. Уже чуть больше года я живу с мужем с которым знакома 3 года. Мы часто расставались, ругались, но он всегда возвращал, потом я забеременела и мы поженились. Уже год он мне изменяет. Постоянно вижу переписки с девушками, спалю это общение, находит другую через время. Сейчас он вообще дарит им цветы, зовет в кафе, а мне вообще ничего. Я конечно надумала уходить, но он говорит уезжай только без ребенка, найду ей новую маму. Я просто не понимаю как такое могло случиться, у нам была такая страсть полтора года когда встречались, а после беременности, которую он специально сделал чтобы я не уходила, все пропало. Помогите мне, пожалуйста, я уже с ума схожу

05 апр. 2019
Алла, здравствуйте!
Сочувствую Вам. Кто в из родственников и друзей знает о Вашей ситуации?
Кто поддерживает Вас? Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка.

Какой вопрос хотелось бы обсудить с психологом?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
05 апр. 2019
Алла Ярыч
Ребенку 7 месяцев, друзья знают, родные частично, не все, вопрос можно ли как-то вернуть любовь
05 апр. 2019
Можно. Если молодой человек сам захочет работать над отношениями, так же как этого хотите Вы.
05 апр. 2019
Алла Ярыч
Возможно ли как-то его подтолкнуть на это?
05 апр. 2019
Вы можете сказать ему о своём желании, что Вам грустно и обидно от того, что происходит сейчас, и что хотелось бы, чтобы он уделял больше времени семье.

Только вот станет ли он слушать?
Он знает, что Вы в курсе его измен и всё терпите.
Для чего ему нужно что-то менять?
Что будет, если он не изменит своё отношение?
Пока сложилось впечатление, что его устраивает всё, как есть.
05 апр. 2019
Алла Ярыч
Да Так и есть, его все устраивает, только я не знаю как быть, значит единственный выход уходить?
05 апр. 2019
На самом деле вариантов не так уж и много:
1. Пытаться разговаривать. Возможно, даже вместе обратиться к семейному психологу.
2. Терпеть.
3. Уходить.

Что муж говорит о своих чувствах к Вам?
05 апр. 2019
Алла Ярыч
Говорит что все достало и жизнь со мной тоже. Что-то менять он не собирается. Но Я люблю его и ради ребенка хотела все сохранить. Когда не ссоримся говорит что любит, но это только на словах

Как можно ему написать, чтобы он захотел попробовать меняться?
05 апр. 2019
Но Я люблю его и ради ребенка хотела все сохранить.

Т. Е. Вы спокойно реагируете на измены и будете сохранять отношения, независимо от количества измен и наличия других женщин в жизни мужа. Верно?
05 апр. 2019
Алла Ярыч
Нет, я хочу чтобы он менялся, чтобы все это прекратилось, написать в сообщения, так как он на работе
05 апр. 2019
Человек может меняться только если он сам этого хочет.
Если человека в жизни всё устраивает, он вряд ли захочет что-то менять.

А давайте попробуем написать ему письмо обо всём, что думаете Вы и что Вы чувствуете? Если хотите можете его опубликовать здесь, и мы вместе попробуем откорректировать письмо. Потом его можно было бы отправить по электронной почте или показать мужу вечером / на выходных. Обсудить с ним, волнующие Вас вопросы.
05 апр. 2019
Алла Ярыч
В том то и проблема, есть ли смысл писать или говорить, так как вчера я это пыталась сделать, но меня послали подальше. Говорит ты когда встречались гуляла, а теперь буду я вдвойне хуже делать и винит во всем меня, обвиняет что сидела на сайтах знакомств, но делала я это в отместку его общению с другими. Поэтому есть ли смысл писать, мне кажется я уже другие слова не подберу, кроме которые говорила уже
05 апр. 2019
А какие слова Вы говорили вчера?
05 апр. 2019
Алла Ярыч
Пыталась узнать в чем проблема, почему все так происходит. Что люблю его и хочу спасти все это, только изменись
05 апр. 2019
Что он ответил?
05 апр. 2019
Алла Ярыч
Что ты сама все разрушила, извиняться я не буду
05 апр. 2019
Т. Е. Он считает, что между Вами всё разрушено и менять что либо, работать над отношениями он не хочет?
05 апр. 2019
Алла Ярыч
Да, сказал так
05 апр. 2019
Мужчина чётко обозначил свою позицию.

Он предлагает проживать отдельно или вместе, но каждый живёт своей жизнью?
Или, может, ещё какие-то варианты есть?
05 апр. 2019
Алла Ярыч
Предлагает мне либо уехать без ребенка, либо жить с ребенком, на съемной квартире, то есть самой оплачивать. А он наверно уедет. Возможности самой оплачивать нет, а уехать без ребенка я не могу

Он так всегда, сжигает все мосты, а потом просит вернуться, хотя может в этот раз так не сделает