КонсультацииЛичностные проблемы
Мне отчего-то грустно. Даже хочется себя пожалеть. Что со мной?
05 апр. 2019
Лика Булат
Привет, меня зовут Лика, мне 18 лет. Я закончила школу, теперь вот работаю на себя. Не знаю, для чего все я это пишу, может этот сайт полная труха (извиняюсь, если это не так.) Мне грустно. Я не знаю, почему возникает это утопические ощущение, но мне почему - то очень грустно. Такое щемящее ощущение внутри, даже пожалеть себя хочется. Иногда бывает, что мне очень весело, я смеюсь и общаюсь со многими людьми, а потом это состояние сменяется на обратное. Знаете, когда принимаешь наркотики, сначала полная эйфория, а затем появляются неприятные чувства. У меня точно также. Только я не принимаю наркотики.
05 апр. 2019
Здравствуйте, Лика!
Насколько я понимаю, у вас богатая эмоциональная жизнь.
А какой результат вы хотели бы получить от консультации?
09 апр. 2019
Лика Булат
Да, я не скупа на эмоции. Я хочу узнать, как преодолеть эти «американские горки». И как это состояние называется, откуда оно возникло и как появилось. Я буду вам очень благодарна. Все чаще и чаще возникают перемены в настроении, это уже не контролируется мной.
11 апр. 2019
Значит, вы хотели бы уменьшить перепады в настроении, и вернуть себе контроль над эмоциями.
А когда вы его потеряли? Связано ли это с каким-то событиями в вашей жизни?
То, что мешает контролировать эмоции сейчас- это либо какое-то эндокринное или психическое расстройство, либо какие-то внешние факторы, создающие у вас убеждения, влияющие на амплитуду эмоций.
Резкие переходы от грусти к к веселью напоминают биполярное расстройство, так что я, конечно, в первую очередь посоветовал бы очно пообщаться с врачом,
Тем не менее, если вы ответите на вопросы в начале сообщения, я могу оказать вам психологическую поддержку, и если в вашем случае существенна именно ситуативная составляющая, с ней мы разберёмся.
17 апр. 2019
Лика Булат
Я начала за собой замечать это относительно недавно, месяца два назад. Тогда я разошлась с одним человеком, хотя на самом деле ничего толком не испытала, боль быстро прошла, потом мы с ним отношения вновь начали строить, хотя это было бессмысленным действием. В итоге месяц, после расставания, я была гиперактивна, общалась со всеми, все успевала, больше разъезжала по местам, больше двигалась. При этом я не чувствовала усталости, после целого дня на ногах я хотела еще и еще. В некоторые дни случались спады моего настроения, мне было очень грустно, я много плакала, но это состояние могло пройти щелчком пальцев. Это было редко, затем все чаще и чаще, постепенно это начало проявляться раз 5 в день.
Буквально вчера я провела весь день на ногах, я про все забыла, общалась со всеми людьми, время так и пролетело. Сегодня я в жутком состоянии, были даже глупые мысли о суециде, но это слишком для меня наверное. Было бы здорово, если бы вы мне помогли. Спасибо.
18 апр. 2019
Добрый день!
Сочувствую... Как вам кажется, вы даёте себе регулярную возможность отдохнуть?
Иногда, если вовремя не отдыхать, и переутомиться в итоге, можно ненароком залезть в энергетический неприкосновенный запас организма, и на время его восстановления примерно это и происходит-резкий эмоциональный и физический спад. По тому, что вы описываете относительно контекста первоначальной грусти,
Похоже, что и там причиной было переутомление.
Давайте вы попробуете повнимательнее относиться к своей активности,
И хотя бы несколько дней инициировать отдых буквально по будильнику- по десять минут каждый час. Желательно без соцсетей и новостей.
И потом вместе разберёмся с тем, что останется.
Хорошо?
Добрый день!
Актуальна ли ещё тема?
Буквально вчера я провела весь день на ногах, я про все забыла, общалась со всеми людьми, время так и пролетело. Сегодня я в жутком состоянии
Хорошо?
Добрый день!
Актуальна ли ещё тема?
04 июн. 2019
Лика Булат
Здравствуйте! Сейчас не замечала за собой подобного, я стараюсь не впадать в такие состояния либо просто не задумываться о них, чтобы в лишний раз не накручивать себя. С молодым человеком я окончательно расторгла связь и от этого я почувствовала себя увереннее и лучше, это пошло мне на пользу. Отказалась от соц. Сетей полностью, только несколько раз в день по нужде захожу. Больше времени уделяю время своему развитию, чтобы забыться отчасти. Спасибо вам за помощь!
04 июн. 2019
Я очень рад за вас, Лика!
Тогда закрываю консультацию.
Надеюсь, ваше саморазвитие и дальше будет идти вам на пользу.
Тогда закрываю консультацию.