КонсультацииЛичностные проблемы

Мне отчего-то грустно. Даже хочется себя пожалеть. Что со мной?

05 апр. 2019
Лика Булат
Привет, меня зовут Лика, мне 18 лет. Я закончила школу, теперь вот работаю на себя. Не знаю, для чего все я это пишу, может этот сайт полная труха (извиняюсь, если это не так.) Мне грустно. Я не знаю, почему возникает это утопические ощущение, но мне почему - то очень грустно. Такое щемящее ощущение внутри, даже пожалеть себя хочется. Иногда бывает, что мне очень весело, я смеюсь и общаюсь со многими людьми, а потом это состояние сменяется на обратное. Знаете, когда принимаешь наркотики, сначала полная эйфория, а затем появляются неприятные чувства. У меня точно также. Только я не принимаю наркотики.

05 апр. 2019
Здравствуйте, Лика!

Насколько я понимаю, у вас богатая эмоциональная жизнь.
А какой результат вы хотели бы получить от консультации?
09 апр. 2019
Лика Булат
Да, я не скупа на эмоции. Я хочу узнать, как преодолеть эти «американские горки». И как это состояние называется, откуда оно возникло и как появилось. Я буду вам очень благодарна. Все чаще и чаще возникают перемены в настроении, это уже не контролируется мной.
11 апр. 2019
Значит, вы хотели бы уменьшить перепады в настроении, и вернуть себе контроль над эмоциями.
А когда вы его потеряли? Связано ли это с каким-то событиями в вашей жизни?

То, что мешает контролировать эмоции сейчас- это либо какое-то эндокринное или психическое расстройство, либо какие-то внешние факторы, создающие у вас убеждения, влияющие на амплитуду эмоций.
Резкие переходы от грусти к к веселью напоминают биполярное расстройство, так что я, конечно, в первую очередь посоветовал бы очно пообщаться с врачом,
Тем не менее, если вы ответите на вопросы в начале сообщения, я могу оказать вам психологическую поддержку, и если в вашем случае существенна именно ситуативная составляющая, с ней мы разберёмся.
17 апр. 2019
Лика Булат
Я начала за собой замечать это относительно недавно, месяца два назад. Тогда я разошлась с одним человеком, хотя на самом деле ничего толком не испытала, боль быстро прошла, потом мы с ним отношения вновь начали строить, хотя это было бессмысленным действием. В итоге месяц, после расставания, я была гиперактивна, общалась со всеми, все успевала, больше разъезжала по местам, больше двигалась. При этом я не чувствовала усталости, после целого дня на ногах я хотела еще и еще. В некоторые дни случались спады моего настроения, мне было очень грустно, я много плакала, но это состояние могло пройти щелчком пальцев. Это было редко, затем все чаще и чаще, постепенно это начало проявляться раз 5 в день.

Буквально вчера я провела весь день на ногах, я про все забыла, общалась со всеми людьми, время так и пролетело. Сегодня я в жутком состоянии, были даже глупые мысли о суециде, но это слишком для меня наверное. Было бы здорово, если бы вы мне помогли. Спасибо.
18 апр. 2019
Добрый день!

Буквально вчера я провела весь день на ногах, я про все забыла, общалась со всеми людьми, время так и пролетело. Сегодня я в жутком состоянии

Сочувствую... Как вам кажется, вы даёте себе регулярную возможность отдохнуть?
Иногда, если вовремя не отдыхать, и переутомиться в итоге, можно ненароком залезть в энергетический неприкосновенный запас организма, и на время его восстановления примерно это и происходит-резкий эмоциональный и физический спад. По тому, что вы описываете относительно контекста первоначальной грусти,
Похоже, что и там причиной было переутомление.
Давайте вы попробуете повнимательнее относиться к своей активности,
И хотя бы несколько дней инициировать отдых буквально по будильнику- по десять минут каждый час. Желательно без соцсетей и новостей.
И потом вместе разберёмся с тем, что останется.
Хорошо?

Добрый день!

Актуальна ли ещё тема?
04 июн. 2019
Лика Булат
Здравствуйте! Сейчас не замечала за собой подобного, я стараюсь не впадать в такие состояния либо просто не задумываться о них, чтобы в лишний раз не накручивать себя. С молодым человеком я окончательно расторгла связь и от этого я почувствовала себя увереннее и лучше, это пошло мне на пользу. Отказалась от соц. Сетей полностью, только несколько раз в день по нужде захожу. Больше времени уделяю время своему развитию, чтобы забыться отчасти. Спасибо вам за помощь!
04 июн. 2019
Я очень рад за вас, Лика!
Тогда закрываю консультацию.
Надеюсь, ваше саморазвитие и дальше будет идти вам на пользу.