КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не хочется. Я не понимаю, что со мной не так

23 февр. 2020
Елизавета

Последнее время все валится из рук, все забываю, постоянно плохое настроение и злость на себя и на окружающих, ничего не хочется делать и просто лежать, в то же время хочется чего-то нового. Я не понимаю, что со мной происходит.

23 февр. 2020

Здравствуйте, Елизавета.

Последнее время все валится из рук, все забываю, постоянно плохое настроение и злость на себя и на окружающих,

В связи с чем Вы связываете свое плохое настроение? На что злитесь?

Ничего не хочется делать и просто лежать, в то же время хочется чего-то нового.

Похоже за чем-то новым, что Вы ожидаете, скрывается надежда?

Я не понимаю, что со мной происходит.

Мне пока тоже сложно понять, что происходит, так как я совсем не знаю Вас. Что Вы можете рассказать о себе и своей проблеме?

23 февр. 2020
Елизавета

В последнее время у меня проблемы со здоровьем, из-за этого не совсем получается вести привычный образ жизни, отсюда плохое настроение (как мне кажется). Злюсь на всех по-любому поводу, на себя злюсь, потому что порчу отношения со своими близкими. Хочется чего-то нового, чтобы отвлечься от проблем и получить хорошие эмоции, может съездить куда-нибудь в новое место или новое хобби, но одновременно не хочется выходить из дома. О себе: мне 20 лет, есть молодой человек, с которым живу вместе; есть друзья и подруги, с которыми я иногда провожу время (живем в разных городах, встречаемся по-возможности). Живу отдельно от родителей в другом городе. Учусь на 2 курсе университета, работаю по профессии. Если говорить о проблеме, то все началось примерно тогда, когда начались проблемы со здоровьем (органы жкт), из-за этого стала больше времени проводить дома, практически не вижусь с родителями и друзьями. Меня стало легко вывести из себя, стала чаще плакать по всякой ерунде, причём я понимаю, что не нужно расстраиваться и все наладится, но все равно не могу удержаться. Еще мне кажется, что я не смогу вылечится от болезни и что все становится только хуже, хоть я и виделась с доктором и пью в данный момент курс антибиотиков. Так же у меня нарушился режим сна, я стала очень рано просыпаться, даже в выходные, когда мне никуда не надо, с тревожными мыслями, что я опаздываю или проспала. С близкими пыталась говорить о проблеме, но все отмахиваются, говорят, что я все надумываю себе.

24 февр. 2020
В последнее время у меня проблемы со здоровьем, из-за этого не совсем получается вести привычный образ жизни, отсюда плохое настроение (как мне кажется).

Вы сильно расстроены в связи с появлением болезни и теми ограничениями, которые пришли в Вашу жизнь из-за нее. Кроме этого, болезнь сильно напугала и встревожила Вас своей серьезностью и опасностью.

Хочется чего-то нового, чтобы отвлечься от проблем и получить хорошие эмоции, может съездить куда-нибудь в новое место или новое хобби, но одновременно не хочется выходить из дома.

Почему? Что Вам мешает доставить себе удовольствие?

Если говорить о проблеме, то все началось примерно тогда, когда начались проблемы со здоровьем (органы жкт), из-за этого стала больше времени проводить дома, практически не вижусь с родителями и друзьями.

Не очень понятно, почему Вам не удается видеться со своими друзьями и родителями как раньше, до болезни. Этому есть какие-то объективные причины или у Вас / них нет желания встречаться?

Причём я понимаю, что не нужно расстраиваться и все наладится, но все равно не могу удержаться.

Вам страшно. Попробуйте конкретизировать свой страх или страхи. Что Вас больше всего пугает? Какова вероятность, что это произойдет? Что Вы делаете, чтобы этого не произошло? - такая работа со страхом позволяет уменьшить его напряжение.

Еще мне кажется, что я не смогу вылечится от болезни и что все становится только хуже, хоть я и виделась с доктором и пью в данный момент курс антибиотиков.

Насколько полной информацией Вы владеете о своей болезни? Неизвестность всегда сильно пугает. Вам станет немного легче, если Вы будете знать как можно больше информации о своем заболевании.

24 февр. 2020
С близкими пыталась говорить о проблеме, но все отмахиваются, говорят, что я все надумываю себе.

Какие чувства у Вас вызывает такое их поведение?