КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не хочется

24 янв. 2017
Аннанас
Мне 21 год, я веду активный образ жизни: учусь на художника/учителя изо, веду уроки с детьми по специальности. В учебе и вообще в жизни я очень успешна, на работе тоже все складывается неплохо. Семья у меня тоже очень хорошая и дружная. Также у меня есть молодой человек, у нас все хорошо. Я люблю заниматься спортом. Друзей у меня очень немного, в основном на учебе. Вообще общаюсь с людьми по настроению, иногда, как сейчас, мне кажется они мне просто не нужны. Сейчас идут каникулы перед следующим семестром, который будет последним, после которого я получу диплом. В каникулы я не бездельничаю, однако на меня напала жуткая хандра, мне абсолютно ничего не хочется, пропал интерес ко всему, даже кушать не особо хочется. Все время хочется плакать, еле сдерживаю себя. Молодой человек все знает, мучать его не хочется, а родителям не показываю, они не поймут, ведь никакой адекватной причины такого состояния нет, совершенно никакой. Надо сказать, что у меня бывают такие периоды, возможно причина в том, что по характеру я циклоид и сейчас неблагоприятный цикл. Но ведь это просто невозможно! Чувствую себя вялой, никчемной, ненормальной, но от мыслей об этом только больше хочется плакать. Я абсолютно нормальный, активный и успешный человек, в чем причина такого состояния?

24 янв. 2017
@ , я правильно понимаю, вы исключаете психологический аспект? " надо сказать, что у меня бывает такие периоды возможно причина в том, что по характеру я циклоид и сейчас неблагоприятный цикл. " - по поводу этой цитаты советую вести календарный дневник и отмечать свое состояние. Возможно это связана с женским циклом - месячными. Как у вас дела с месячным циклом? Регулярные ли они? Выделения какого характера? Изменение гармонального фона ведет к таким состояниям. Так вы четко увидите, не связано ли это состояние с женским периодом. Полезно грамотно питаться - по больше орехов, злаковых в рацион. Возможно не хватает витаминов, микроэлементов, например, магния.
24 янв. 2017
Аннанас
Да, мы изучаем психологию, с нами проводили тест на акцентуации характера и то, что я циклоид, наконец то помогло мне чуть разобраться. С месячными отдельная история: У меня гипоплазия матки, длительно пью гормоны по инструкции врача, пью также витамины по циклу типа Таймфактор и Цикловита. Это все длится уже года два, лечение направлено на то, чтобы увеличить матку и в будущем родить ребенка.

Невнимательно прочитала. Психологический аспект исключать не могу, потому что не компетентна в этом. Хочу только сказать, что по меркам большинства людей у меня все прекрасно. Именно это самое странное, трудно понять чего же не хватает и отчего такое состряние
24 янв. 2017
Проблемы с маткой бывают, когда нарушена нормальная энергетика матки (у каждого органа есть своя энергия и темп работы), нарушена кровообращение. Советую заниматься женскими энергетическими практиками - дыхание маткой, упражнениями, которые убирают застой. Знаю женщин, которые получили результат после нескольких месяцев упражнении. Заодно уберете у себя зациклинность по поводу этой проблемы. Подписывайтесь на страничку. Продолжим переписку в личном формате переписок

Невнимательно прочитала. Психологический аспект исключать не могу, потому что не компетентна в этом. Хочу только сказать, что по меркам большинства людей у меня все прекрасно. Именно это самое странное, трудно понять чего же не хватает и отчего такое состряние

У вас есть скаип?
24 янв. 2017
Аннанас
Скайп есть, но по нему неудобно будет разговаривать, потому что кто-нибудь все время дома
24 янв. 2017
Подберите время, когда вы одна, тогда по работаем. Пока поработаем по переписке. Что такое активность? Это мужской стиль поведения- добиваться много... То есть идет нарушение на тонко женском уровне. А матка это наш главный орган. Активность требует выработку гармонов мужского типа, в результате уменьшается соотношение женских гармонов-эстрогенов. Результат - нарушение функции матки и яичников. Так о чем говорит ваше состояние? Чтоб вы уменьшили активность, прислушались к себе. Тело дает сигналы, чтоб сохранить вашу главную женскую функцию - родить ребенка!

Какой вы по счету ребенок? Желанный ли? Не ждали ли мальчика, а родилась девочка?
24 янв. 2017
Аннанас
Я первый ребенок и очень желанный

И я, честно говоря, не зациклена на проблеме с маткой, просто знаю об этом и лечусь
27 янв. 2017
Я допускаю, что такое состояние связано с гормонами. Я не говорю, что вы зациклены на проблеме с маткой.