КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не хочется

11 мая 2017
LinBragi
Доброго времени суток!
Я понятия не имею как описать мою проблему. Мне почти 25, у меня ничего нет, ни семьи, ни образования, вообще ничего... Работаю барменом, что очень унизительно для меня в данный этап жизни.
Постоянно какие то перепады настроения, нет никакой жизненной цели.
Какое то расстройство личности, ставлю себе какие то цели, в принципе, если постараться, можно их добиться, но нет, на следующий день я обо всем забываю и продолжаю плыть по течению.
А больше всего меня раздражает тот факт, что я быстро забываю какие то мелкие обиды, максимум обижаюсь минут 5, многие говорят, что это хорошая черта, но по мне это далеко не самая лучшая черта!
И все меня бесит поррй и раздражает, и не знаю что происходит со мной.
Какая то неусидчивая я, не могу сосредоточится, что на мельчайших хлопотах, что и в жизненных целях.
Иногда с неба валится прямо вдохновение, цели какие то, через час все исчезает, и ничего не хочется.
В общем даже не понимаю в чем моя проблема.
Серьезно, смысла своего существования вообще не вижу.

11 мая 2017
Олеся Веревкина
LinBragi, вопрос психологу нужно все же сформулировать.
11 мая 2017
LinBragi
LinBragi, вопрос психологу нужно все же сформулировать.

Что мне делать? Можете ли вы мне помочь? И в чем моя проблема?
11 мая 2017
Олеся Веревкина
LinBragi, психолог через время прокомментирует тему. Могу пока порекомендовать подраздел нашего форума Рождение новой личности.
11 мая 2017
LinBragi, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе. С кем Вы живёте? Есть ли семья, родители, братья и сестры? Есть ли друзья?
А когда валится вдохновение и появляются цели, как Вы говорите, то какие это цели, с чем связанные?
11 мая 2017
LinBragi
Живу я с молодым человеком, встречаться начали полгода назад.
Мама с сестренкой живут в соседнем городе, не знаю даже есть ли у меня друзья, есть пару знакомых подруг с которыми я могу встретиться, поговорить, рассказать, что происходило со мной, послушать их.
Не знаю, когда появляются цели и вдохновение.
Связаны они обычно с благополучием, то есть хочу заработать много денег, купить квартиру, свозить сестренку с мамой куда-нибудь отдохнуть. Сделать так чтобы ни мама, ни сестренка, ни я ни в чем не нуждались. Сделать так чтобы мама не работала, а пожила для себя, так как для меня она сделала очень многое, я ей горжусь, жаль что я до сих пор не могу ничем ей помочь, даже не то что не могу, а скорее всего просто особо не стремлюсь даже, хотя если постараться то все получится, даже бы получилось. Но вот не знаю, что не так.
12 мая 2017
Здравствуйте!
Как думаете, почему это не самая лучшая черта? Каким образом она Вам мешает в жизни?
А больше всего меня раздражает тот факт, что я быстро забываю какие то мелкие обиды, максимум обижаюсь минут 5, многие говорят, что это хорошая черта, но по мне это далеко не самая лучшая черта!

А сейчас Вы для кого живёте? Как это "жить для себя"?
а пожила для себя,

Скажите, пожалуйста, а как бы Вы ей могли помочь? Что конкретно сделать? Она нуждается в Вашей помощи? Что именно вызывает у Вас гордость за маму?
Вы ничего не сказали о Вашем отце. Расскажите о нем, если он был или есть в Вашей жизни.
я ей горжусь, жаль что я до сих пор не могу ничем ей помочь, даже не то что не могу, а скорее всего просто особо не стремлюсь даже, хотя если постараться то все получится, даже бы получилось. Но вот не знаю, что не так.

Какие отношения с молодым человеком?
12 мая 2017
LinBragi
В принципе отношения с молодым человеком хорошие, не считая тех моментов, когда я его ревную))
Про отца нечего мне сказать, пока мама с ним не развелась я была папиной дочкой, но увы он запил и умер.
Мама это для меня идеал, как она нас вырастила и дала многое, я вообще понятия не имею, у нее настолько сильная выдержка, я поражаюсь. На зарплату в 20 тыс она нас прокормила еще и улучшила условия жизни, рассчиьалась с долгами отца и даже после всех моих «косяков» она меня любит. В общем человек с большой буквы!
Могла бы ей помочь деньгами, приезжать помогать в огороде том же самом, свозить куда-нибудь.
Сейчас я не знаю для кого живу, для себя наверное в большей степени.

Нп счет черты, очень не люблб обижать людей, кажется задену их за живое и все, пиши пропало, глупо конечно, но все же.
В некоторых ситуациях мне кажется стоило бы обижаться, потому что люди что то обидное могут сказать и подумать что мне все равно, на самом деле не так. Ну и почему я боюсь кого то обидеть, а они даже не задумываются, что чувствую я.
13 мая 2017
Здравствуйте!
Чаще всего мамы любят своих детей несмотря ни на что. Хорошо, что сейчас, будучи взрослой, Вы осознаёте свои поступки по отношению к матери.
и даже после всех моих «косяков» она меня любит.

А что Вы делаете из этого сейчас? Деньгами, как я поняла, Вам сейчас сложно ей помочь.
Могла бы ей помочь деньгами, приезжать помогать в огороде том же самом, свозить куда-нибудь.

Если люди говорят Вам что-то обидное или неприятное, поступают плохо с Вами, то нужно обязательно показать (словами, видом, поведением), что Вам это не нравится. Иначе как они это поймут? Они же не телепаты прочесть Ваши мысли, тем более все люди разные. Возможно, для человека, который Вам сказал, что-то неприятное, это не покажется чем-то обидным, а для него это абсолютно нормально и он привык так общаться. Поэтому он и не поймёт, если Вы не дадите обратную связь. А почему другие должны задумываться, что чувствуете Вы? Никто не задумывается об этом, все думают в первую очередь о себе, ну разве что если это очень близкий для Вас человек или психолог.
В некоторых ситуациях мне кажется стоило бы обижаться, потому что люди что то обидное могут сказать и подумать что мне все равно, на самом деле не так. Ну и почему я боюсь кого то обидеть, а они даже не задумываются, что чувствую я.

Вы говорите, что Вам не нравится Ваша работа, а кем бы Вы хотели работать? Кем мечтали быть, будучи подростком?
13 мая 2017
LinBragi
Добрвй день!
Вот именно, что ничем не помогаю, хотя могу поднапрячься.

В детстве я мечтала стать певицей, ну а с возрастом в один день хочу стать ученым, на следующий актрисой, га третий вообще не работать.
До сих пор не могу понять чем я хочу заниматься
14 мая 2017
Здравствуйте!
Как думаете, что Вам мешает? Или Вы все-таки что-то делаете?
Добрвй день!
Вот именно, что ничем не помогаю, хотя могу поднапрячься.

А почему сейчас работаете барменом? А думали над тем, чтобы получить образование? Какие у Вас интересы в жизни, есть ли хобби?
В детстве я мечтала стать певицей, ну а с возрастом в один день хочу стать ученым, на следующий актрисой, га третий вообще не работать.
18 мая 2017
LinBragi
Добрый день!
Не знаю, что мне мешает, но не получается.

Больше никпкого опыта у меня нет, кроме как ресторанов. Раньше училась на переводчика, но бросила.

В принципе образование не помешало бы, но для этого снова надо сдавать егэ, к которому надо интенсивно готовиттся как минимум год.
Никаких интересов и хобби у меня нет.
18 мая 2017
Здравствуйте!
Что именно не получается? Время Вы можете найти, чтобы приехать и помочь матери на городе? Словами можете показать свою поддержку и любовь? Вы часто с ней видетесь?
Не знаю, что мне мешает, но не получается.

Мне тоже кажется, что не помешало бы Вам получить образование. Это вклад в себя, в свою голову. Вклад в своё развитие- лучший вклад, который Вы можете сделать! Если Вы найдёте для себя какую-то цель, например, сдать тоже ЕГЭ, то Ваша жизнь станет интересней и насыщенней.
В принципе образование не помешало бы, но для этого снова надо сдавать егэ, к которому надо интенсивно готовиттся как минимум год.

А что Вам вообще интересно в жизни?
Никаких интересов и хобби у меня нет.
18 мая 2017
LinBragi
Ну как сказать, вот бывают выходные, и сижу я дома, то денег нет поехать (если уж ехать, то не с пустыми руками), то какое то дело запланировано, которое не факт, что я выполню. Найдется так сказать повод, езжу я раз в месяц или раз в два месяца, по разному.
Словами стараюсь поддержать, но жтого мне кажется мало.

На счет образования, я так могу сказать: мне оно в принципе то особо и не нужно, просто подстраховаться хочу, вдруг не получится у меня своими мозгами из бедности выплыть, и пойду потом по образованию работать. Хотя кто его знает, может конечно я вообще не права.
Не знаю я в общем. Тем более за учебу платить тоже деньги нужны, а даже если будет бюджет, то кто меня обеспечивать будет.

Да вроде ничего меня в жизни не интересует, не знаю даже что это может быть

И еще!
Кажется для меня немаловажной деталью. Где то с пятого класса я всегда везде опаздываю, вот именно на 1 или 2 минуты. А теперь я вообще начала просыпать, игнорирую будильник, выключаю и заново ложусь, и даже понимая что я проспала, я все равнособираючь так же как и раньше, то есть обязательно покушаб, накрашусь и т. д.
Обычно люди в таких ситуациях надевают первое попавшее и бегут на работу, а я вот соасем наоборот.
Я конечно предполагаю, что это из за того что работа мне уже совсем не нравится. Хотя, если не работать, то что делать то, целыми днями дома чтоль со скуки помирать (денег то у меня куда то выходить не будет:D).
19 мая 2017
Здравствуйте!
Если Вы все-таки ездите 1-2 р. В месяц и при этом пытаетесь поддержать словами, этого недостаточно?
Вы говорите, что хотите большего, хотите больше быть полезной своей матери, обеспечивать ее, сестричку. Но почему Вы остаётесь недовольной, если Вы ничего не делаете для этого? Наверное, если бы Вы все-таки что-то делали, но при этом у Вас не получалось, то тогда можно было бы быть недовольной? Начните делать и недовольство пройдет.
У меня складывается впечатление, что Вы все можете сделать, что планируете, но вот не делаете. Вы хотите найти истинную причину Вашей бездеятельности? Мне кажется, что как таковой, ее нет.
Я вижу такие выходы:
-либо остаться довольной тем, что Вы выполняете программу минимум (1-2р. В мес. Навещать маму и поддерживать словами)
-либо начать делать программу минимум +: начать заниматься своим образованием, чтобы в будущем была возможность обеспечить себя и помочь маме с сестрёнкой, чаще помогать по возможности своей семье, тот же огород:)
Ну как сказать, вот бывают выходные, и сижу я дома, то денег нет поехать (если уж ехать, то не с пустыми руками), то какое то дело запланировано, которое не факт, что я выполню. Найдется так сказать повод, езжу я раз в месяц или раз в два месяца, по разному.
Словами стараюсь поддержать, но жтого мне кажется мало.

Что будет, если Вы получите образование? Как изменится Ваша жизнь с ним и без него?
На счет образования, я так могу сказать: мне оно в принципе то особо и не нужно, просто подстраховаться хочу, вдруг не получится у меня своими мозгами из бедности выплыть, и пойду потом по образованию работать. Хотя кто его знает, может конечно я вообще не права.

О чем Вы общаетесь с людьми? О чем любите говорить?
Да вроде ничего меня в жизни не интересует, не знаю даже что это может быть

Да, видимо, работа перестала приносить Вам удовольствие. А Вы не думали, дальше развиваться в этой сфере? Освоили профессию бармена. Что там дальше по карьерной лестнице?
Хотя, если не работать, то что делать то, целыми днями дома чтоль со скуки помирать (денег то у меня куда то выходить не будет:D).