Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 19.
Проблема состоит в том, что месяц назад мы расстались с парнем. Более полугода назад у нас уже был разрыв, но через 2 месяца мы вновь воссоединились и начали опять встречаться. Наши отношения по-настоящему стали другими, мы уважали друг друга, поддерживали, иногда ссорились, но чувствовалось, что все совершенно иначе чем было. Так продолжалось полгода и вот за примерно месяц до расстования начались частые ссоры по мелочам, сильные недопонимания и тд., но при этом были очень счастливые дни и свидания. Но при очередной ссоре из-за пустяка я сглупила и сказала, что не хочу быть вместе с ним, когда остыла через пару дней, он сказал что принял мое мнение и решил, что действительно будет лучше если мы расстанемся, потому что мне не будет так больно как в отношениях. Я решила не давить тогда на него и думала через пару дней он сам омтвнет и мы помиримся, но этого не произошло. Мы не общались с тех пор месяц, лишь пару раз он отвечал на истории в Инстаграмме какими-то лёгкими сообщениями. Пару дней назад я решила спросить как у него дела, он очень мило ответил, мне даже показалось, сто он хочет продолжать разговор, т. к. отвечал даже на такие сообщения, на которые ответа не нужно. Сегодня я была переполнена чувствами к нему, не выдержала и написала ему как я скучаю и как жалею о том, что мы расстались. Он общался вежливо, но держался на расстоянии, шагов в сторону примирения не сделал, сказал лишь то, сто должно пойти время, чтобы я его забыла.
Меня волнует есть ли шанс нам воссоединиться и что мне делать в сложившийся ситуации?
КонсультацииОтношения в парах
Можно ли спасти отношения? При очередной ссоре из-за пустяка я сказала, что не хочу быть с парнем
05 апр. 2019
Ксения123456789
05 апр. 2019
Ксения, здравствуйте!
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
05 апр. 2019
Ксения123456789
Здравствуйте!
05 апр. 2019
Я понимаю, что Вы сейчас жалеете о том, что сгоряча наговорили молодому человеку о том, что хотите расставания, но теперь уже так сложилось. Вы вне этих отношений, как это не грустно для Вас.
Шанс может быть и его может не быть, сложно сказать...
Как Вам кажется по ощущениям, по поведению молодого человека, готов ли он сейчас к тому, чтобы восстанавливать отношения с Вами?
05 апр. 2019
Ксения123456789
По своим ощущениям могу сказать, что да. Когда я спрашивала как у него дела, он ответил что только что обо мне думал и спросил как мои. И вообще очень мило со мной общался, чего не было в тот раз, когда он был категоричен. А сейчас я ему и написала, потому что чувствовала какое-то тепло от него. И поэтому хочу понять как мне действовать
05 апр. 2019
Ксения, а как же вот это:
О чем тогда эти слова для Вас говорят?
Он общался вежливо, но держался на расстоянии, шагов в сторону примирения не сделал, сказал лишь то, сто должно пойти время, чтобы я его забыла.
О чем тогда эти слова для Вас говорят?
05 апр. 2019
Ксения123456789
Я просто написала, что не могу его забыть и он на это ответил. Просто мне кажется если бы ему было не важно, он бы и отвечал не так мило, а как тогда, написал бы я не хочу и все.
05 апр. 2019
Давайте вместе рассмотрим варианты того, как Вы можете поступить в данной ситуации и что сделать. Когда проходило Ваше последнее общение с ним?
что мне делать в сложившийся ситуации?
05 апр. 2019
Ксения123456789
Ну о том чтобы забыть его, возможно он говорил, потому что я так иногда говорила.
Последнее общение было сегодня.
В том то и дело, что я и не знаю какие варианты рассматривать (
Последнее общение было сегодня.
05 апр. 2019
Какое было у него настроение в отношении Вас сегодня?
Последнее общение было сегодня.
05 апр. 2019
Ксения123456789
Не думаю что получится забыть, да и не хочется, зная что все было так хорошо. Мы в отношениях были 2 года. Мне показалось, ч то он был расположен к разговору со мной, не знаю так ли это, но я чувствовала так
05 апр. 2019
Ксения, хорошо, если Вы чувствуете то, что отношения можно восстановить, значит, вероятно, так и есть. Часть Вашего вопроса в теме заключалось как раз понять- есть ли шанс восстановить отношения. Похоже, Вы в этом разобрались самостоятельно уже))). Так?
А вот что делать в сложившейся ситуации? Я думаю, что продолжать общаться и наблюдать за развитием событий. Если молодой человек каким-то образом с Вами общается, подкрепляйте его общение, отвечайте, реагируйте позитивно и положительно. Старайтесь в процессе общения делать выводы...
Давления оказывать не стоит, это отпугаивает.
05 апр. 2019
Ксения123456789
Ну вот я и боюсь предпринимать какие-то действия, чтобы это не было воспринято как давление
05 апр. 2019
Ксения123456789
Писать ему и тд
05 апр. 2019
Ксения, я Вам напишу свое мнение по этому поводу, а Вы мне прокомментируете, хорошо?
Если молодой человек говорит о том, что должно пройти время для того, чтобы Вы могли его забыть, любые попытки к действиям будут выглядеть как навязывание и давление на него. Как считаете?
Если он сам станет инициировать переписку, общение, тогда Вы можете участвовать в этом и наблюдать, о чем я Вам говорила выше. К сожалению, в данных обстоятельствах и условиях других вариантов я не вижу. А Вы?
05 апр. 2019
Ксения123456789
Я наверное тоже ((
05 апр. 2019
Ксения, Вам не нужно сейчас так отчаиваться, как я увидела это в последнем сообщении. Ситуация уже сложилась. Вы сдалаи выводы и вынесли важный опыт.
Если в этих отношениях уже были перерывы, то все может повториться снова, если Вы сами будете по- прежнему заинтересованы в этом и молодой человек проявит инициативу. А пока ждите... Ничего другого мы с Вами не увидели для того, чтобы что-то изменить сейчас.
Я смогла ответить на Ваш вопрос, как думаете?
06 апр. 2019
Ксения123456789
Да, вы правы. Мы много раз мирились и может и этот случай будет не исключением, может нужно просто больше воемени. Время покажет.
Да, вы ответили на мой вопрос. Спасибо вам большое!)
06 апр. 2019
Ксения, я очень рада! На здоровье!
Заврешите консультацию, пожалуйста. Я желаю Вам счастья!
Отзыв о консультации
Психолог быстро привел мое эмоциональное состояние в норму и разобрался со мной, а каким будет решение ситуации покажет время.
Спасибо большое!