КонсультацииОтношения в парах

Ссоры из-за пустяков мешают отношениям

24 окт. 2016
Tiana
Тиана

Обижаюсь постоянно из - за пустяков. Что делать?

24 окт. 2016
Tiana, здравствуйте! Расскажите подробнее - на что именно обижаетесь? Приведите примеры, чтобы было понятно, что именно вас задевает
24 окт. 2016
Tiana
Tiana, здравствуйте! Расскажите подробнее - на что именно обижаетесь? Приведите примеры, чтобы было понятно, что именно вас задевает

Честно, все.
Когда мы едим мне всегда кажется что парень поворачивается на девушек.
Когда он задерживается на работе.
Ездит в гараж с друзьями, в то время как я уже дома.
Если какое - то малейшей слово не так напишет или скажет.
То что может поздороваться или немного поговорить с моими подругами, хоть и в моем присутствии.
Из - за таких причин обижаюсь...
24 окт. 2016
Tiana, это больше похоже на ревность, как вы думаете? Вы обижаетесь, когда вам кажется, что он больше уделяет внимания кому - то другому, а не вам?
24 окт. 2016
Tiana
Tiana, это больше похоже на ревность, как вы думаете? Вы обижаетесь, когда вам кажется, что он больше уделяет внимания кому - то другому, а не вам?

Это в первую очередь. :D
Но и нетолько ревную, я не знаю что это такое.
24 окт. 2016
Tiana, давайте разбираться. Вы так часто обижаетесь только на своего парня или на всех окружающих вас людей тоже?
24 окт. 2016
Tiana
Tiana, давайте разбираться. Вы так часто обижаетесь только на своего парня или на всех окружающих вас людей тоже?

И на окружающих и на парня, но получается что на парня чаще. (
24 окт. 2016
Tiana, сколько вам лет? Как давно вы встречаетесь с этим парнем?
Как давно вы стали так чувствительно реагировать на то, что он проводит время не с вами или уделяет внимание кому - то ещё (друзьям, вашим подругам) или своей работе и делам?
24 окт. 2016
Tiana
Tiana, сколько вам лет? Как давно вы встречаетесь с этим парнем?
Как давно вы стали так чувствительно реагировать на то, что он проводит время не с вами или уделяет внимание кому - то ещё (друзьям, вашим подругам) или своей работе и делам?

Мне 16, год практически, с самого начала общения.
25 окт. 2016
Tiana, ревность и желание, чтобы все внимание было только на него, бывает, если человек в себе не уверен. Тогда ему нужно постоянно получать знаки внимания, как подтверждение, что он чего - то стоит. От ваших обид вполне можно избавиться, если вы будете развивать уверенность в себе.
Ещё вам имеет смысл учитывать, что у человека круг общения обычно шире, чем одна его девушка. У него есть друзья, с которыми он общался ещё до девушки, есть работа, которая временами важнее, чем всё остальное ( потому что она дает средства к существованию) и т д Так что, если у вас есть уважение к человеку, то вы будете учитывать и его интересы, и потребности, а не только свои. Частые обиды говорят о том, что вы ставите свои интересы выше и поэтому считаете, что ваш друг неправ, когда вдруг занимается своими делами и общается с другими людьми, вместо того, чтобы заниматься вами.
25 окт. 2016
Tiana
Вы правы... (
25 окт. 2016
Tiana, я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам в психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие - то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку. А также можете оставить отзыв о психологе.
25 окт. 2016
Tiana
Tiana, я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам в психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие - то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку. А также можете оставить отзыв о психологе.

Спасибо, хорошо, посмотрю.