КонсультацииОтношения в парах

Дети мешают отношениям

07 июл. 2018
Светлана Андрееевна
Здравствуйте.
Меня зовут Светлана, мне 30 лет, у меня двое детей и я понимаю что я их ненавижу.
В прошлом году я испытала ад, был развод измены мужа, скандалы, истерики, нежелание жить.

Потом совершенно случайно я встретила человека, который помог мне, помог во всем, стал плечом, другом, любовником и все было хорошо, до последнего время, он говорит что хочет быть со мной но не может, говорит что любит и хочет семью со мной, но их он не может принят как ни пытался.

А я опять разбита, я как робот хожу на работу, хотя я так долго шла к ней и так хотела, я не могу занять себя ни в чем, я прихожу домой, вижу детей, вижу все их недостатки и мне хочется лишь сбежать от них или плакать.

08 июл. 2018
Светлана Андрееевна, Светлана, здравствуйте!
Какой возраст у детей, уточните, пожалуйста?
Их отец принимает участие в воспитании?
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
08 июл. 2018
Здравствуйте, Светлана. Мне жаль, что Вы находитесь в столь подавленном состоянии. Кто-то из родственников помогает Вам с детьми? Ответьте, пожалуйста, на вопросы Светланы Дьяченко, и мы начнем общение.
09 июл. 2018
Светлана Андрееевна
Сын -7 лет, дочь - 4 года.
Их отец участие в воспитании принимает - вовремя платит алименты, забирает их из сада, когда у меня нет такой возможности, т. к. иногда работаю до 21. Иногда (1-2 месяц) берет их гулять. Познакомил их со своей женщиной.
Также мне помогает моя мама. Так как сейчас я работаю в очень хорошем месте, но график не нормированный, зато очень хорошая зарплата для нашего города и перспективы, да и я наконец чувствую себя в нужном месте.

Что я хочу получить от консультации.. Хочу разобраться в себе и расставить все в голове.
Устала от мыслей, что я отвратительная мать,т. к. хочу жить для себя, а не для них, а это именно то в чем укорял меня бывший муж. Да, мне нравилось в декрете, это был плодотворный "творческий" отдых, да и в принципе я домашний человек, мне нравится создать ют. Заниматься домом, но именно красотой а не уборкой или готовой 24 часа, я не наседка, и с детьми все было гармонично, мы гуляли, много читали, занимались, и я была счастлива.
А сейчас я опустошена. Может я и хочу быть с этим человеком, лишь потому что он снова вернул в меня веру, в том что я красивая женщина, и талантливая.. И все было немного как в кино, слишком ярко и насыщено, и к детям он относился очень хорошо, но потом как-то все резко поменялось, начались фразы-что ты встала на ноги, я тебе больше не нужен, я семью хочу, своих детей, а этих никогда не смогу принять.
10 июл. 2018
Светлана, правильно ли я слышу, что проблема в Вашем отношении к детям возникла после появления нового мужчины? Вы хотите строить будущее с мужчиной в надежде на то, что после прошлогоднего опустошения он наполнит Вас и чувствуете, что дети являются единственной помехой на этом пути? Если бы не его слова о том, что он никогда не сможет принять детей, Вы бы не могли сказать, что ненавидите их, верно?
Вы любите этого человека? А он Вас - как Вам кажется? Вы сама считаете себя красивой и талантливой женщиной? У Вас есть перспективная работа, внешние данные, богатый внутренний мир, помощь с детьми от мамы и иногда от бывшего мужа, - все правильно? Дети уже не требуют 100% Вашего внимания и, возможно, Ваше отношение к ним сейчас связано не только с мужчиной, но и с растерянностью по поводу того, чем с ними заниматься теперь, когда они немного подросли.
15 июл. 2018
Светлана Андрееевна
Здравствуйте!
К сожалению не было возможности ответить раньше, а может это и лучше, так как было время без эмоций взвесить ваши вопросы.

Проблема негатива к детям возникла не сейчас, а корнями идет к моменту моих ссор с бывшим мужем, когда я узнала про измены и последующий развод. В прошлом году, я буквально их видеть не могла, у меня было отвращение к ним, ужас и злоба, особо доставалось старшему. Я понимаю что я просто подсознательно винила его, т. к. он был причиной нашего союза... Но потом я успокоилась, мне помогли-бабушки и тетушки которые забрали детей на месяц, медитация, лекции психологов. Я вспомнила как я хотела их, как меня с детства пугали что у меня не будет детей. Я успокоилась, трезво оценила жизнь и поняла что хочу идти дальше, но не ради них, а с ними..

Почему я хочу строить отношения с этим человеком? Нет не из-за опустошения предыдущих отношений, а из-за какого внутреннего чувства что это мой человек, ни разу в наших отношениях не было игры, или лжи, у него те же принципы и взгляды. Еще он умеет уравновешивать меня и мои эмоции, так то я еще та неврастеничка. Он первый кто в моей жизни сказал, на мои мечты о переезде в другой город-поехали. Он верил в меня с первого дня (в том смысле чтобы я искала работу по профилю, а не шла кассиром от нужды), и я ему за это благодарна, т. к. сейчас я в том месте о котором и не могла мечтать. И в самом начале дети не были помехой, мы обсуждали что будем жить одной большой семьей, и жили несколько месяцев, помогал по дому, занимался с сыном, подтянул его к школе, и ребята очень хорошо на него реагировали.. На мой взгляд все изменилось когда мы оба поменяли работы, по нашим графикам не было возможности жить вместе, и мне пришлось просить маму помогать с ребятами, а так же бывшего мужа.. И возможно то что бывшего мужа стало много в моей жизни, тоже имело причины.
Люблю ли я его -да, но это какое-то спокойное чувство, теплое. Ни как раньше. А бывшего мужа я очень любила, и эмоционально меня это убивало.

Считаю ли я себя красивой-нет. И даже когда мне говорили что я красивая я злилась и не верила, а он говорит что я красивая каждый день, да же смотря на то что с момента нашей встречи я изменилась и снова набрала лишний вес... Это из детства, я всегда была за страшненькую подружку, но умную, была подцанкой, потом обучение на дизайне-неформат.. Далее бывший муж и его фото других девушек, вечные переписки с ними. Нет я никогда не чувствовала себя красивой.

Богатый внутренний мир-да ничего в этом хорошего нет, все же любят по факту глупость и легкость.

Талант, то же нет, талант это очень много труда, а многое бросаю лишь начав.
15 июл. 2018
Светлана Андрееевна
В данный момент моя эмоциональная опустошенность связана с давление со всех сторон. От бывшего мужа-за то что у меня есть другой, и как так я живу своей жизнью, а не ради детей, вот его мама так не поступила... О мамы, что ей приходится жить со мной и по моим правилам, я заново переживаю подростковый бунт по отношению к ней в быту, все те мелочи из-за которых я так всегда рвалась из дома.. Она неряшлива и ленива. Она не бабушка которая печет пироги и гуляет с детьми, ей проще сворить им сосиськи и смотреть в телевизор, так же она выпивает иногда и врет.. Я не хочу чтобы она была с ребятами, но понимаю что няню сейчас не потяну, перекладывать их на мужчин тоже не хочу, да и отпускать ее обратно домой тоже-так как боюсь она совсем пить будет.
От молодого человека который сам не понимает что хочет. "Ты мне нужна","Я хочу быть с тобой, но понимаю что это не получится","я думал что я справлюсь" и много-много разговоров