КонсультацииОтношения в парах

Ссоры по мелочам рушат отношения

04 июл. 2017
Stesha
Мы с моим молодым человеком в отношениях около года на расстоянии. Видимся раз в пару месяцев по несколько дней. Скоро близится мой полный переезд к нему. Сильно нервничаю. Отсюда начинаю выливать на него поток моих нервов. Цепляюсь за мелочь, начинаю раскручивать её до проблемы. Этим раздражаю его. Мы ссоримся. Говорит, что теперь каждый день у меня претензии, ссоримся по мелочам. Вчера дошло до того, что он вспылил, сказал, что ему надоело то, что я стала делать мозги. И за последнюю неделю довела его до кипения. Сказал, что уже, если честно, не хочет, чтобы я приезжала. Я спросила хочет ли он расстаться, он сказал, что не знает, наверно, да.
У меня обрушился мир перед глазами, всё то, к чему я шла почти год на глазах рассыпается. Сказал, что пусть всё как-то само, либо расстанемся, либо нет. Под конец разговора, когда успокоился, сказал, что со злости мне сказал, что не хочет, чтобы я приезжала. Я в растерянности, я не знаю, что мне делать теперь и как себя вести..

04 июл. 2017
Согласитесь, человек принял решение вас пригласить, быть с вами, а вы выносите ему мозг! Ситуация не из легких. Скорее, вы напугали парня и поставили под сомнения и его чувства и свои чувства! Мужчины чувствуют нас, наши страхи! От этого им тоже комфортно.
В такие ситуации рекомендуется взять перерыв на раздумья, чтоб трезво оценить ситуацию.
Чего вы боитесь? Что вас так напрягает?
Не связана ли ваше поведение с месячным циклом?
04 июл. 2017
Stesha
Боюсь всё бросить и уехать, а потом окажется, что всё зря. Хочу туда поскорее. Но теперь я не знаю как себя вести

Зачем брать перерыв? Не вижу в этом никакого смысла. Наоборот нужно налаживать ситуацию, а не давать трещину еще больше
04 июл. 2017
Всегда легче возвращаться туда, где вы уже обосновались! Я не вижу в этом проблему! Напишите на листок, что вы получите и что потеряете переехав в новое место? Что получите и что потеряете, если ничего не сделаете?
04 июл. 2017
Stesha
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как теперь вести себя. Звонить ли первой? Что вообще?
04 июл. 2017
Перерыв нужен, чтоб с горяча не натворить ошибок и взаимных обид! Перерыв должен быть обговорен, а не выглядеть как избегание и у него должен быть срок!
Вы не налаживаете, а подливаете масло в огонь! Это не осуждение, а попытка показать вам, что у вас есть страхи! И над своими страхами нужно работать! Страх - это нормально при решение таких важных решений! Но не стоит поддаваться ему! Его надо побеждать конструктивно!
04 июл. 2017
Stesha
Уже через 2 недели я переезжаю, нет времени брать перерыв. И я считаю, что перерыв только оттолкнет нас друг от друга. Вчера он мне указал на мои ошибки, я осознала и поняла, что действительно была неправа
04 июл. 2017
Звонить или не звонить - дело ваше! Если чувствуете, что нужно звонить, значит нужно слушать свою интуицию! Совершив звонок вы можете трезво оценить ситуацию и обговорить, что конкретно вас пугает!
Возможно то что вас пугает, для парня совсем не является глобальной проблемой и он готов решить эти вопросы!
Не загоняйте себя своими руками в свои страх.

Так скажите, что вы не были правы и признайтесь в этом ему!. Обсудите вместе, цените ли вы друг друга и готовы ли вы вместе решать возникшие проблемы после переезда! Доверяете ли вы друг другу?
04 июл. 2017
Stesha
Спасибо большое! Воспользуюсь вашим советом)