КонсультацииОтношения в парах

Испортила отношения из-за своей паранойи и малодушия. Верю, что их можно спасти. Что делать?

15 февр. 2021
Рита
Мне 23, молодому человеку 30. Встречаемся чуть больше полугода, все развивалось прекрасно, но из-за моих страхов, неудачных отношений в прошлом (когда меня игнорировали, оскорбляли, иногда даже били и так же был эпизод сексуального насилия) и плохих отношений в семье (отец никак в воспитании не участвовал, мама невротик, который во время обид никогда не поговорит и не скажет, что ее обидело, приходилось всегда самой догадываться, что ее обидело; так же мы в семье никогда не извинялись друг перед другом) я ужасно паранойю и как будто обвиняю своего парня в тех вещах, которые он не совершал. Я понимаю, что эту модель переняла из семьи, мой парень тоже это понимает, но я как будто издеваюсь над ним и наступаю на одни и те же грабли. Когда мы ругаемся (обычно инициатором являюсь я, говорю обидные и колкие вещи, пытаясь защититься), то на мировую приходится идти ему, и он от этого устал. Вчера была крупная ссора, он несколько раз сказал мне ехать домой к семье (живу у него) и несколько раз послал меня в нецензурных выражениях, это было впервые. Я его люблю, и он меня любит, но он больше не может надеяться на меня. Сейчас сидим дома и молчим. Я правда хочу измениться и сохранить отношения, раз я их подвела к такой черте (и я верю, что их можно спасти), но не знаю, что делать.

15 февр. 2021

Здравствуйте, Рита,

Ознакомьтесь с условиями и, если готовы к консультации, ответьте как можно детальней на следующие стартовые вопросы:

Как вы формулируете ваши страхи для себя? Чего конкретно вы боитесь?

Как вы пытались до этого момента справиться с вашими страхами? Вы пишите, что ваша мама копила обиды внутри и не проговаривала вслух. Как вы ведёте себя в случае обиды?

Что бывает поводом для ссор ваших отношениях? Что послужило поводом недавней ссоры?