КонсультацииОтношения в парах

Отношения с МЧ рушатся из-за испорченного отпуска. Что делать?

19 июл. 2023
Аноним
Вместе с мч 2 года, в отношениях всегда была гармония, понимание. Когда у меня были проблемы со здоровьем, он всегда рядом, я всегда помогала и закрывала когда были финансовые трудности. В этом году выпала возможность съездить в отпуск, для меня это первый отпуск с моих 16 лет как я начала работать. Финансово могли позволить только его родной город так как там есть у него квартира и не нужно было что-то снимать. На берегу сразу договорились, что совместим отдых со знакомством с его родственниками. 1 день, с семьей в его родном городе и еще 1 с его мамой. 5 дней отдохнуть, набраться сил, у меня очень тяжёлая работа, я за 2 года полностью истощилась, да и за 10 лет было замечательно бы уже отдохнуть. Сразу же обговорю, что на этот отпуск деньги заработала я получив отпускные, и очень сильно экономя, у него были проблемы с работой и выплатами зп, несколько месяцев подряд почти все финансовые проблемы я взяла на себя. Я по пожеланиям каждого его члена семьи купила подарки (первое знакомство), чтобы хоть немного компенсировать малое количество времени, что мы с ними проведем. День 1Мы с дороги, уставшие, ехали всю ночь, ему удалось немного поспать, я же не смогла. Заехали за ключами, немного пообщались, договорились, что поспим и заедем позже. Приехали на квартиру, там очень долго никто не жил, я потратила на уборку 6 часов, поспала часа 2 и мы поехали к его родным, нормально посидеть и нормально пообщаться. Общение пошло хорошо, у него очень милые и хорошие родственники, их очень много, было интересно и весело. Просидели до позднего вечера, и уехали домой досыпать. Тем более что я толком не поспала и уже сильно мучалась от аллергии (домашние животные)2 деньВ 6 часов утра нас подняли бесперебойными звонками, мы сбрасывали, попытались безрезультатно поспать еще, в итоге помятые встали в 9 утра, у меня от усталости и недосыпа началась страшная мигрень. Он перезвонил им и предложил мне погулять вместе с ними посмотреть город, было некрасиво отказывать и я согласилась. Мы до самого вечера хорошо погуляли, заехали познакомились с еще одним членом семьи, попрощались и поехали по домам. Готовить не было сил и мы решили поехать в кафе. Он спросил не против ли я компании и позвал 2 родственников. Мы все весело отдохнули, поели и в 2 часа ночи разъехались по домам. День 3С утра нам сказали что хочет увидеться дедушка, он сейчас живёт на даче и ради нас приедет, хоть и очень тяжело. У меня сильно вложено уважение к старшим, и я не могла такого позволить чтобы старый человек ради здорового крепкого лба ехал издалека, пусть и на день бросая свои дела на даче, делая такой путь туда и обратно. Было решено самим поехать к нему, хоть я и была уже почти на нуле своих своих сил. Съездили вместе со всей его семьей, познакомились, молодой человек постарался хоть немного помочь дедушке, наколол дров, я немного помогла его двоюродной сестре собрать ягоду. Хотя за помощь это даже не считаю, просто должное уважение к людям к которым мы приехали. Вечером полностью уставшие, поехали домой и сразу уснули. 4 деньЯ тактично сказала молодому человеку что уже не очень хорошо себя чувствую, очень морально устала очень много произошло знакомств, хоть и очень приятных и было бы неплохо хотябы 2 денечка из отпуска провести вместе. Он сказал что понял, мы погуляли целый день, мигрень кое как купировалась таблетками. Вечером обсудили и решили что перед отъездом было бы невежливо не попрощавшись со всеми уехать, он предложил где-нибудь посидеть в кафе, но я понимала что даже пошевелиться уже не могу, недосып, усталость, мигрень, аллергия которая стала переходить в дерматит, чтобы найти компромисс договорились о доставке еды, я заказала вкусняшек и поехали к ним, покушали, поболтали, поиграли в настолки и в 2 часа ночи уехали домой. Мч дал обещание что завтра я точно отдохну. День 5Очень рано нас разбудили и рассказали что сегодня ради нас на денечек вырвался его дядя со службы и что нужно обязательно встретится. Я понимая как мч хочет с ним увидеться морально попрощалась с отпуском, согласилась собраться с силами и посидеть. В итоге посиделки превратились в поездку, которая пусть и была очень интересной, его дядя свозил нас в прекрасное поместье знаменитого художника, огромное ему спасибо, это было самое интересное для меня место за всю поездку, но я окончательно устала и приехав домой просто разрыдалась, потому что мой мч просто не брал в расчет мое состояние. В это время позвонила его тетя и начала ругать его что он ндет к маме всего на 1 день, что остаемся там не у нее, а в гостиннице, начали объяснять что у меня аллергия причем уже в тяжелой форме, она начала говорить, а у меня подруга тото тото, так то, такто, начали объяснять что отпуска у меня не было 10 лет, что я работаю на тяжёлой работе, а иногда и на двух, что я устада, что не высыпалась все это время, не знаю чем кончился их разговор, но мне было так обидно на такое наплевательское отношение к моему здоровью и самочувствию. В итоге я с ним проговорили до 2 часов ночи, пришли хоть к какому-то пониманию, он сказал что все понимает, ценит, любит и очень мне благодарен. День 6Рано утром мы выехали в другой город, 5 часов дороги, я опять не смогла поспать, помятые и измотанные мы заселились в отель. Звонит его мама, говорит что заболел ребенок, и что в городе встретиться не получиться, предложила приехать к нам или чтобы мы приехали к ним. Мч не обсудив со мной сказал что мы собираемся и едем к ним. У меня опять слезы от усталости, уже не только моральной, но и физической, мы только с дороги, туда ехать часа 2 с кучей пересадок, так как на электричку мы не успеваем, там 4 животных, из которых 2 собаки, у меня уже аллергический дерматит не только на руках, но и на лице, ничего уже не помогает. Мч предложил, ну давай я позвоню, скажу что не сможем приехать, она сама приедет, как планировалось. Естественно мне чтобы не пришлось показаться невоспитанной бездушной тварью, пришлось ехать к ней, тем более там маленький ребенок, который болеет ему будет без мамы плохо, а маме без ребенка, сидеть как на иголках. Мы поехали к ним, нашли компромисс, сидели на открытом воздухе, мне даже удалось не смотря на аллергию немного поиграть с собакенами (я очень сильно люблю животных), посидели, поехали в отель отдохнули. Понимая что отпуску хана, я предложила задержаться еще на один день чтобы вместе только вдвоем побыть хотябы один денечек, это бы подняло мне настроение и все были бы довольны, он радостно согласился на этом и решили. День 7Прям с самого утра, меня "радуют" новостью, что ребенок поправился, и все едут к нам. Я соглашаюсь сходить посидеть в кафе, мечтая что на этом все, и смогу хотябы пол денечка провести вместе. Как итог, кафе все не обошлось, было сказано что в планах прогулка по городу, прогулка заняла весь день, до позднего вечера. Я старалась держаться молодцом, не подавала вид что расстроена, потому что на сколько я понимала мч не объяснил ничего родным кроме моей аллергии. Я знала что в том что мой отпуск превратился в кошмар, эти люди не виноваты, а только мч. Как только мы попрощались с его родными, мы остались вдвоем и начался просто страшный конфликт. Как итог, мне было сказано что я неблагодарная, что я запрещаю видеться с мамой (тут я просто выпала, ибо такого даже не было, я для его мамы постаралась как только смогла, чтобы всем угодить). Я ему объясняю, что такого не было, что я специально нам оплатила лишний день отпуска и для себя попросила только этот один денечек отдохнуть. Он сказал что я не права, и что у кого не спроси все скажут что я не права, да он благодарен, что я тянула и помогала в финансовом плане, но изза девушки он не может маме отказать увидеться и вобще я могу изменить уйти, а мама всегда мама. Как итог, неужели я, тяжело работая, заработав на этот отпуск, взяв все расходы, оплачивая все посиделки, все подарки за свои счет, из 7 дней отпуска, не имела права отдохнуть всего хотя бы 1-2 дня так как мне хочется? Мне сейчас возвращаться, сразу на работу, у меня упадок сил, я чувствую себя очень плохо, дерматит не проходит, постоянные головные боли изза недосыпа, из-за усталосьи появилась мелкая трясучка.

19 июл. 2023
Аноним

Молодой человек категорически отказывается меня понимать. Что его выбор угодить маме, теперь влияет на мое здоровье, работоспособность и самочувствие. Я очень переживаю что в дальнейшем, не смотря на обещания, будет все, тоже самое.

19 июл. 2023
Аноним

Просто все его аргументы:я что, должен был матери отказать? Я ее давно не видел. С другими родными мы много виделись, а ей будет обидно.

Хотя уговор был 1 день там,1 день там. То что так получилось с другими родственниками, я просто шла к нему на встречу. Он каждый раз говорил, если устанешь от общения, скажи. Я и говорила. На мой ответ, что я же говорила, опять начинается эта шарманка про маму. Но я же живой человек, поехали на мои деньги в конце концов, должно же быть понимание, совесть какая то...

19 июл. 2023

Здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я сочувствую Вам, присоединяюсь к тому, что Вы потратили очень много сил и здоровья, денег и ресурсов, которые были.

Это было очень тяжело, чувствую Вашу историю.

Наверное, важно сказать, что Вы согласились принять все, что Вам предлагал молодой человек, при этом не было такого: "Как скажешь, так и сделаем, не хочешь будем сами отдыхать".

То есть, на берегу не было никакого плана.

И Ваше чувство вины, что так неприлично, и нужно быть хорошей.

Измотали Вы себя.

19 июл. 2023
Хотя уговор был 1 день там,1 день там. То что так получилось с другими родственниками, я просто шла к нему на встречу. Он каждый раз говорил, если устанешь от общения, скажи. Я и говорила. На мой ответ, что я же говорила, опять начинается эта шарманка про маму. Но я же живой человек, поехали на мои деньги в конце концов, должно же быть понимание, совесть какая то...

Мама - это сердце поездки, так она чувствуется в Вашем рассказе.

То есть, он приехал с Вами к маме, и ко всем многочисленным родственникам. За Ваш счёт и потраченные деньги, желания, фантазии отпуска.

19 июл. 2023
Аноним

Нет, в том то и дело, каждое отступление от цели отпуска обговаривалось. Я поставила жесткое требование что я оплачу лишний день и день отъезда тоже наш. Он был согласен. А в 7 день просто поставил перед фактом.

19 июл. 2023
Аноним

Я согласилась на встречи, с предыдущими членами семьи, но более одного дня с его мамой провести отказалась, из за усталости, сказала четкое нет.

19 июл. 2023
Нет, в том то и дело, каждое отступление от цели отпуска обговаривалось. Я поставила жесткое требование что я оплачу лишний день и день отъезда тоже наш. Он был согласен. А в 7 день просто поставил перед фактом.

То есть, Вы были готовы с его родственниками провести все 6 дней, правильно я понимаю Вас?

19 июл. 2023

Какой был Ваш идеальный отпуск, до поездки, опишите его, пожалуйста.

19 июл. 2023
Аноним

Была четкая договоренность, день с родственниками в одном городе, день с мамой в другом. Остальные 5 дней, на себя, отдохнуть, выспаться, погулять ночью, романтика и все в этом духе. Я и так шла на встречу,2,3,4,5 , изза еще одной тети, дедушки, дяди, и дня "нужно попрощаться", понимая что отпуска все меньше. Брала с него слово что на маму четко 1 день, я и так много сделала, шла на встречу, пора и честь знать. Это все проговаривалось.

19 июл. 2023

Спасибо, понял Вас.

Значит, молодой человек полностью нарушил все договоренности по Вашему и его отпуску, вдвоем.

Вместо этого выпал из общения с Вами, и решил что прошлые договоренности ничего не стоят, захотел и поменял.

Вы соглашались с ним, он добавлял.

И в конце не было ничего общего с тем, что было договорено до поездки.

Обсуждайте, это все по делу.

Иначе что, принять то, что Вы пока не принимаете, и это объяснимо.

Это его родня и пока не Ваша.

Из 100 процентов сколько он провел времени с Вами?

19 июл. 2023
Аноним

Да, пошла ему на встречу,6 дней потратила на его родственников, себе попросила только 7й день и 8-день отъезда, я его не описывала и в расчет не беру, так как там было выселение из гостиницы, мотание за подарками домой, и на вокзал. Тобишь полноценно попросила только 1 седьмой день. Мне нассали в уши, да да да, конечно. В итоге была попытка газлайтинга в 7 день, после встречи с мамой, типо я не так поняла договоренности, я на манипуляции не повелась, и он встал в защиту и начал талдычить про маму, что он не смог ей отказать.

19 июл. 2023
Аноним

Морально-пол дня в общей сумме отпуска. Физичиски всегда были вместе.

19 июл. 2023
Аноним

Тобишь головой он все понимает, но продолжает талдычить одно и тоже, мама мама мама. А что я на последнем моральном издыхании и загибаюсь сейчас на работе, ему все равно. Загладить вину и сам выйти на диалог он не хочет. Все разговоры поднимаю я.

19 июл. 2023
Мне нассали в уши, да да да, конечно. В итоге была попытка газлайтинга в 7 день, после встречи с мамой, типо я не так поняла договоренности, я на манипуляции не повелась, и он встал в защиту и начал талдычить про маму, что он не смог ей отказать.

Говорите об этом, не съедайте это, иначе так и останется как обида и злость внутри.

Как вариант: пуст теперь сам планирует отпуск, оплачивает его и чтобы в этот раз было все как договаривались.

Нужна его ответственная позиция, а "не хочу к маме и дедушке, разве ты это не понимаешь? "

Относитесь к нему как к взрослому человеку, как Вы относитесь к себе.

Вам так проще будет.

А Вы в какой то момент стали его второй мамой.

19 июл. 2023
Аноним

Он сказал, давай напишем в группу к психологам и тебе все скажут что ты не права и что я не мог отказать матери.

19 июл. 2023
Тобишь головой он все понимает, но продолжает талдычить одно и тоже, мама мама мама. А что я на последнем моральном издыхании и загибаюсь сейчас на работе, ему все равно. Загладить вину и сам выйти на диалог он не хочет. Все разговоры поднимаю я

Боится быть плохим и нести ответственность за свои поступки?

19 июл. 2023
Он сказал, давай напишем в группу к психологам и тебе все скажут что ты не права и что я не мог отказать матери.

И пожалеют ещё его

А Вам пальчиком погрозят, Ая я яй, как же так можно поступать? 😊

19 июл. 2023
Аноним

Вы бы смогли так поступить со своей девушкой, зная как ей нужен был всего лишь 1 день отпуска, зная сколько раз она пошла на встречу, видя ее тяжелое уставшее состояние и ухудшающееся здоровье? Просто ответьте, я заслужила 1 полный день, из отпуска для себя, полностью оплатив его?

19 июл. 2023

Дело даже не в оплате, кто это сделал.

Настроения и глаз хватило бы, с первого дня. Не говоря о потом.

'У нас мало времени, я с любимой приехал. Заедем когда будет время. "

19 июл. 2023
Аноним

Да, он полностью уверен, что все скажут что я просьбой 1 дня отпуска из 7 дней, посягла на его общение с матерью, что он поступил как настоящий мужчина уважив первостепенное желание матери на общение. Что нет никакого значения на договоренности, на мое состояние.