КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь ребёнку (6 лет)? Постоянно плачет в садике, дома, на занятиях танцами

05 апр. 2019
Mariandr
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, мы постоянно плачем и в садики, и дома, и на танцах при этом придумывает что то пальчик болит, то ножка, то животик и т. Д, мне уже и на танцы, и в садик стыдно его вести, дети занимаются, а он плачет, просит позвоните домой, то глазик болит, что делать? Это вот на протяжении 2-х недель, уже и обьясняю, тут осталось немножко и танцы, и садик закончиться, начнутся каникулы, говорит, что больше не будет плакать, если что то болит потерпит, проходит час, наша песня хороша, все сначало

05 апр. 2019
Mariandr, добрый вечер.
Такое поведение началось с какого-то момента? Что ему предшествовало?
08 апр. 2019
Mariandr
После болезни ОРВИ, побыл дома, и теперь одни истерики, никуда не хочет, кричит криком и все
08 апр. 2019
Mariandr, как давно он выздоровел?
До болезни спокойно ходил в сад?
Кто был с ребёнком дома во время болезни?
09 апр. 2019
Mariandr
Пошла 3 неделя после болезни, до болезни вообще никаких проблем не было, не с садиком, не с танцевальным, с ребенком была я (мама)
10 апр. 2019
Mariandr, возможно это своеобразный период адаптации. Во время болезни человек уязвим, ему необходимо напитаться материнской энергией, наполниться. Физически ребёнок восстановился, но внутренне ещё не готов Вас отпустить, для него велика дистанция и он всячески это демонстрирует.
11 апр. 2019
Mariandr
Спасибо Вам большое за ответ и консультацию
12 апр. 2019
Mariandr, если Вы получили ответ на свой запрос, завершите консультацию, пожалуйста.