КонсультацииОтношения родителей и детей
Дочке почти 6 лет, плачет постоянно. Как понять причину?
15 мар. 2023
Елена
Дочке почти 6 лет, последние несколько месяцев она беспрестанно плачет в таких ситуациях: спрашивают что-то в садике на занятиях (к примеру, что это на картинке? ) и она сразу же плачет, не отвечает. Ответ знает, зрение хорошее. Спрашиваю: боишься неправильно ответить? Нет не боюсь, говорит. Боишься, что тебя накажут за неправильный ответ? Нет, не боюсь. Не знаешь ответ? Знаю. Почему плачешь? Я не знаю/не могу объяснить. Если нашкодила дома (к примеру, нарисовала на обоях), мы ее не ругаем, просто спрашиваю: ой, а что это здесь? Сразу в слезы и "не знаю, это не я". Я прям вижу страх в ее глазах каждый раз: когда задаем вопросы касаемо д/з в садике (давай подготовимся, что задали? Сразу плачет), плачет всегда в садике на занятиях, плачет в садике элементарно вот от чего: вчера (это спрашивают у всех детей и всегда) задали вопрос в группе, не конкретно моей дочке, а всем детям: какой суп был сегодня на обед? Моя плачет... Пробует читать сама, если не получается, опять же сразу в слезы. И она боится, не знаю, чего она боится... У нее в глазах страх, а она говорит, что не боится и все знает. Ответы, к примеру, знает, но этот страх... Я не понимаю. Помогите, пожалуйста, как можно распутать этот клубок страха, как узнать причину? В садик, кстати, она ходит с удовольствием, всегда с радостью, очень расстраивается. Если болеет/пропускает.
15 мар. 2023
Елена, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Условия консультации
1) Бесплатные консультации я провожу по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. 2) Выберете предпочтительный вариант проведение консультаций: а) здесь, на сайте (консультация открыта и видна для всех пользователей, если захотите скрыть консультацию, можете воспользоваться платной функцией «скрыть консультацию»; б) whats app или telegram. 3) Бесплатная консультация на сайте проводится не более трёх дней, с момента моего первого ответа и не более 4000 символов. Затем консультация закрывается. Бесплатная консультация в whats app или telegram проводится в согласованное время, в течении 60 минут (при интенсивной работе) или в течении дня (в случае плавающего графика ответов). Затем консультация закрывается. 4) Бесплатная консультация имеет краткий тестовый формат и не гарантирует глубинной проработки Вашего запроса. 5) Глубинная проработка Вашего запроса возможна только в индивидуальной работе на платной основе. 6) Для записи на платную индивидуальную сессию обращайтесь в личные сообщения. 7)Доступные форматы платной консультации: а) видео: Skype, Zoom, whats app или telegram (видео) – 3000 руб. за 60 минут. б) текстовый: на сайте, whats app или telegram. Продолжительность тестовой консультации 90 минут, стоимость 1500руб.
15 мар. 2023
Елена
Евгения, добрый день! Ознакомилась, проведем здесь на сайте.
15 мар. 2023
Елена, подскажите, перед тем, как у дочки появился страх, не происходило ли с ней или с вами стрессовых ситуаций (здесь имеются ввиду не только травмирующие события, это может быть переезд, ссора с родственниками с мужем, дочку напугала собака и тд)?
15 мар. 2023
Касаемо садика, дочка рассказывает вам о воспитателях, не ругали ее до этого? Не менялись ли воспитатели?
Как вела себя дочка ранее на занятиях в садике?