КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь 5,7 лет вдруг начала плакать перед сном. Как понять причину и помочь ребёнку?

10 окт. 2021
Мария
У нас с мужем двое детей. Второй сын родился 6 месяцев назад. В 3 года дочь ходила в частный сад и ей нравилось, воспитатели говорили "всё хорошо". Потом я ушла в декрет в феврале и с частного сада пришлось уйти, но её зачислили в гос сад у нас под окнами и я сказала дочке, что с сентября она пойдёт туда и она всё лето с нетерпением ждала, когда пойдёт. Стояла у окна и иногда с грустью говорила, мол ну когда ааа уже пойду? Иногда с радостью предвкушала типа вот, когда я пойду в садик и тд и тп. С сентября я решила её сразу на полный день. Первая неделя прошла хорошо. На второй она невзначай начала просить устроить выходной посредине недели, но быстро меняла мнение, когда я начинала расспрашивать. Потом она впервые заплакала перед сном (впервые за всю сознательную жизнь). Кое-как уложила спать. Затем она плакала и просила спать с нами. Спит она в отдельной комнате. Я уже заподозрила неладное. Потом она как-то опИсалась дома вечером после сада. И опять плакала. Потом она приболела и неделю не ходила и даже слёзы сошли на нет, потом мы решили потихоньку входить и забрала её с сада пораньше, но она отказывалась уходить и попросила на следующий день забрать прям вечером вечером. Забрала её вечером и на ночь опять слёзы. Потом два выходных, в сб на ночь не плакала, а в вскрс, когда опять сказали, что завтра в сад, она сначала бодро легла с улыбкой, но через 10 минут опять пришла к нам в слезах. Начала рассказывать, что в садике в шкафу какое-то веретено и она его боится и не хочет больше ходить в сад. Сейчас её ещё переводят в логопед группу и это в другом здании и она теперь просит не водить ее в серый садик, а водить уже в жёлтый корпус, заснула только с зайчиком, который рассказывает сказки.

11 окт. 2021

Мария, здравствуйте. Можем с Вами пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.