КонсультацииОтношения родителей и детей

Как понять причину детского онанизма? Дочке 6 лет, делает это неосознанно и в присутствии других людей

21 окт. 2021
Лариса
Девочка 6 лет при любом удобном случае занимается мастурбацией. Навязчивая идея, только взрослый выходит из комнаты, начинает давить обеими руками между ногами. Иногда даже не ждёт, чтобы вышли посторонние. Началось это этим летом (оставляла с бабушкой часа на 3 ), когда я пришла, у неё была мокрая голова, я подумала, что вспотела. Потом стала замечать, что может так увлечься, что вся вспотеет. Сначала решила не придавать значения. Потом пытались корректировать своим поведением в том числе, ничего не вышло. Пыталась с ней поговорить, она отвечает, что у неё появилась такая привычка. Сейчас снимает так напряжение, ничего не помогает отвлечь. Вместо игры предпочитает это. Плюс ко всему грызет ногти постоянно. Семья благополучная, ей уделяют много внимания все. Если проблема в нас, взрослых, не знаю, как ещё себя вести в этих ситуациях. Но самое неприятное в этой ситуации, мы пошли в подготовительную школу, так она делает это в классе при учителях (как они мне сказали - делает это не осознанно! ) если у неё спрашиваешь: в школе? - она отвечает - НЕТ!

30 янв. 2022

Лариса, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?