КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх за детей. После рождения сына сон о смерти не оставляет меня в покое

05 апр. 2019
МиЛиля
Лилия 29 лет двое детей, замужем. У меня страх потерять детей особенно старшего, или боюсь умереть, или кажется что то может случиться с детьми. Постоянно крутятся плохие мысли в голове.
Во время беременности приснился сон, мне женщина во сне сказала, что родится мальчик, будет музыкантом и умрет в 19 лет. Родился мальчик. Вот после рождения сына вот этот сон не оставляет меня в покое!

07 апр. 2019
Лилия, здравствуйте. Сколько лет детям? Как давно это продолжается?
Редкая мать не тревожится о себе и детях. Это наши инстинкты. Но если они одолевают, выходят из под контроля, надо бы поработать над этим.
10 апр. 2019
МиЛиля
Старшему 5 лет, младшему 3года. Продолжается уже 5 лет с рождения старшего сына. Я не хочу об этом думать
10 апр. 2019
Сочувствую Вам. Сталкивалась с похожим, знаю как это изматывает. К сожалению наше мышление так устроено, что прогнать навязчивые мысли мы не можем. Если даже одолеть их днём, придут ночью.
Есть два основных пути. Поработать с психологом, в безопасном формате личного общения уделить внимание проблеме и вылечить. Или обратиться к вере, духовному наставнику.
Тревожность мамы не на пользу ни ей, ни детям. Так что Вы правы, что ищете пути исправления ситуации.