КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх умереть в родах. После смерти мужа не могу спать ночами

01 дек. 2020
Анна
Умер муж, я на 9 месяце, рожу до 40 дней его, не могу спать ночами и теперь появился страх смерти в родах.

01 дек. 2020

Анна, здравствуйте!

01 дек. 2020
Страх смерти в родах.

Этот страх есть не только у вас, на практике же проходит всё благополучно.

Умер муж

Очень сочувствую вам. Как давно не стало мужа? По какой причине он умер?

Кто вас поддерживает?

01 дек. 2020
Анна

25 ноября, у него случился инфаркт, было 32 года

01 дек. 2020
Анна

Поддерживают подруги, свекровь, старшая дочь, днём я держусь а ночью меня накрывает страх, не могу спать совсем, все кажется что увижу что то потустороннее

01 дек. 2020
25 ноября

Анна, прошло совсем мало времени. Переживания очень яркие и тяжёлые. Так не будет всегда!

Вы начали произошедшее переносить на себя. Но, если всё так получилось у мужа, это не значит, что вы будете видеть нечто. Старайтесь не думать об этом. Отвлекаться. Проводить много времени на воздухе, чтобы уставать и спать ночью.

Если переживания слишком сложны, есть смысл обратиться к психологу очно или хотя бы по скайпу.

Вам главное, чтобы скорее пролетело время до родов. Дальше начнутся заботы, хлопоты, и время будет проходить иначе.

После смерти близкого человека самый тяжёлый - это первый год. Его нужно пережить.

Думайте о том, что у вас есть его дети, его продолжение и, вероятно, он был бы счастлив, если бы вы переключились на них, вырастили их достойными людьми, дарили бы им свою любовь.