КонсультацииАрхив

Проблемы с общением и принятием в коллективе. Меня не замечают, я постоянно одна. Мне 20 лет

06 апр. 2019
Екатерина.......
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 20 лет, я учусь в колледже на 3 курсе. Моя проблема заключается в том, что мне очень сложно находиться в коллективе, когда остальные очень хорошо ладят с друг другом и общаються. Я делала попытки предложить дружбу, но на следующий день этого будто и не было. Меня просто не замечают. С каждым днём мне всё больше хочется уйти из этого места. Я скатываюсь в учебе из-за постоянных мылей, что я так и останусь одна, что я неправильная и скучная, раз остальные без проблем смогли найти себе друга, а я за 3 курса нет. На переменах я постоянно одна, иногда не выдерживаю чувства одиночества и ухожу в какой-то постой кабинет, чтобы поплакать. Меня стороняться, не начинают со мной разговор, а когда я начинаю его сама, то отвечают односложным предложением и выражением на лице скуки о неприязни, а потом как можно быстрее заводят разговор с любым человеком, который оказывает поблизости, лишь бы я не заговорила с ним ещё раз.

09 апр. 2019
Здравствуйте, Катя.
Посмотрите вот тут:
https://www.miloserdie.ru/article/mne-ploho-ya-tak-odinok/ - может какие подсказки...
В первую очередь полезно полюбить себя и своё одиночество тоже. Много времени тратиться на пустое "общение", которое только прикрывает страх быть собой и быть одному. Человек, приручивший одиночество - могуч и счастлив. Потому всякий духовный рост начинается с уединения. Попробуйте практиковать медитацию или бег в парке по часу в день. Вы научитесь быть со всем миром, а не болтать на переменке о пустяках.
Юлия.