КонсультацииАрхив

Хочу вернуть мотивацию к активному образу жизни. Пока в приоритете сон и онлайн игры. Мне 22 года

06 апр. 2019
Nespineesh
Здравствуйте. Меня зовут Алена, мне 22 года, не замужем, молодого человека нет. Суть моей проблемы заключается в полном отсутствии мотивации к чему-либо. Учусь я очень плохо, во многом потому что часто пропускаю занятия и не делаю домашнее задание. Мне лень. За последние несколько лет моя мотивация к каким-либо действиям просто исчезает, и, как мне кажется, одной из многих причин является лишний вес. Я делаю титанические усилия чтобы сделать даже самую малость, например сходить в магазин. Веду сидячий, лежачий образ жизни. В приоритете сон и онлайн игры. Я уже заканчиваю 4 курс и дальнейшая моя жизнь меня беспокоит. Если все так и будет продолжаться, я просто потеряю молодость и ту энергию, что она несет. И все это произойдет, а я даже не смогу заставить себя устроить свою жизнь, завести семью и состарюсь несчастной, неудовлетворенной.

09 апр. 2019
Алена, здравствуйте.
Как я поняла, Вы недовольны своим состоянием и образом жизни. Вам не нравится лень, отсутствие мотивации, Вы беспокоитесь об уходящем времени и упущенных возможностях. Такое недовольство своим поведением утомляет, раздражает и нередко заставляет испытывать вину, что весьма неприятно.
Вы, как я поняла, уже пытались заставить себя измениться, и это не привело к желаемому результату. Честно говоря, это естественно. Заставлять себя - это практически применять к себе насилие, все внутри будет этому сопротивляться.
Поэтому я предлагаю Вам подойти к делу с другой стороны и немного пообщаться с Вашей проблемой. Возможно, это будет для Вас необычно, но такое "общение" бывает очень продуктивным.
Как Вы считаете, лень - Ваш враг или союзник? Если враг, в чем она пытается Вам помешать? Если союзник, то в чем помогает или от чего защищает?