КонсультацииАрхив

Бросать ли человека которого любишь если он лжет. И то пропадает то когда ему надо появляется

06 апр. 2019
Мусатаева Камила
Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня зовут Камила. У меня такая проблема. Я не могу расстаться с парнем. Он старше на 9 лет. Встречаемся уже больше года. Почему не хочу отношений он много врет. Я на все закрываю глаза. И все было хорошо в начале. Мне кажется он со мной просто ради секса. Я люблю его. Но он не уделяет мне внимания. Как мне побороть себя и все ему высказать, как мне с ним расстаться? Я его расположила к себе так что вечно его прощаю а он этим пользуется.
Мне нужен совет как с ним поговорить может можно еще спасти наши отношения

06 апр. 2019
Камила, здравствуйте! Для того, чтобы расстаться с человеком, не нужно как-то специально накручивать себя, настраивать и выплескивать ему в лицо все, что накопилось. Достаточно просто идти своей дорогой. Если же Вы не собираетесь с ним расставаться, тем более не стоит ничего выплескивать - есть же поговорка про "не плюй в колодец, пригодится".

Отношения, которые Вас перестали устраивать, стоит выяснить. Но приступать к выяснению отношений стоит только, когда Вы внутренне готовы к любому ответу.
Также выяснить отношения - это не означает выплеснуть, потребовать, т. к. это вызовет отторжение и сопротивление со стороны парня (он сочтет это скандалом, давлением на него, истерикой и т. п.)

Когда будете готовы, то спокойно расспросите про планы Вашего парня относительно вашего совместного будущего. Обращайте внимание не на красивые слова, а на конкретные планы. Не бросайтесь сразу же оспаривать то, что он скажет, дайте ему возможность высказаться, а себе - выслушать и сделать выводы.

В зависимости от того, что он скажет, уже можно что-то решать дальше.
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.