КонсультацииАрхив

Не могу уйти от мужа и жить вместе тоже не могу. Мне 37 лет, есть дочь

07 апр. 2019
Хорошая девочка
Мне 37 лет. 13 лет назад вышла замуж, родила ребенка. Через 3 года развелась, так как муж оказался эгоистом, скрягой, черствым и равнодушным как ко мне, так и к ребенку.

Но жить одной не получилось, с работы сократили, дочь не хотела ходить в садик, к тому же болела. А бывший уговаривал начать все с начала, говорил, что изменился. Стали жить вместе, он покупал продукты, но в целом все осталось по-прежнему. Секс редко и только по моей инициативе, равнодушие, холодность, эгоизм. Я полностью растворилась в жизни дочери: кружки, школа, танцы, музыкалка. Поддержка была только от родителей, но 3 года назад умер отец, я пережила сильный стресс.

Муж не поддерживал, только упрекал, что плачу. И меня как отвернуло от него. Секса с тех пор не было, я не проявляла инициативу, а он тем более. Денег почти не дает, упрекает в транжирстве, так как у нас стройка, строим дом. Теплых слов я не слышала после свадьбы ни разу, он ко мне не прикасается и даже не смотрит. Работает на 2 работах без выходных. Домой приезжает только спать и то не всегда. Я чувствую себя одинокой и несчастной. Уйти от него некуда и боюсь нанести травму дочери подростку. И еще нас связывает недостроенный 2 этажный дом, который еще нельзя продать. А вообще больше всего боюсь материально не обеспечить ребенка, если уйду, он помогать не станет. Хотя я получаю с него алименты 10 и имею зарплату в 15. Но этого мало, девочке нужны вещи, подарки, он ничего не покупает. Живя с ним, я считаю копейки, много денег уходит на машину, которая досталась мне от отца и дарит мне относительную свободу.

Очень хочу любви, взаимной, искренней, радости в жизни, надежного плеча. Понимаю, что от него я этого не получу, так как он скорее абьюз, и не изменится. Но жить до конца дней без взаимопонимания, секса и любви тоже не смогу. Думала, уйду, когда дочери будет 14-16, но как жить сейчас, не знаю. Нет радости жизни, апатия, упадок сил, тоска. Нужны советы и поддержка. Спасибо.

08 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?