КонсультацииАрхив

Не могу решиться, чтобы уйти от мужа

20 дек. 2017
Tenya
Добрый день, я не знаю, что делать... Уйти или и дальше пытаться сохранить семью... Начну с начала, мне 33, две недели назад муж в ссоре сказал, чтобы я переезжала, что он не хочет больше со мной жить. Что я постоянно качаю права и принимаю много решений сама, без него. Периодически он так говорит, примерно раз в полгода, но сейчас видимо все серьезно. У нас 2 детей, и мне ежедневно приходится решать бытовые проблемы: что купить из продуктов, что приготовить, и т. д. Он каждый день пьет пиво, когда приходит с работы, сидит на кухне, думает и говорит о своей работе, как его все достали, какие они все идиоты, в итоге напивается, ест и ложится спать... До второго рождения ребенка (первый ребенок от первого брака), мы часто сидели на кухне и разговаривали обо всем на свете, сейчас я не могу себе целый вечер сидеть и слушать его... У меня работа, куча домашних дел, да ещё и дочка к нему лезет, чтобы он с ней поиграл. И при этом он постоянно чем-то недоволен, то посуда не домыта, то игрушки везде валяются, но при этом по дому вообще не помогает... Я тоже от всего этого устала, и вот сейчас уже дело идёт к разъезду, а меня все равно что-то держит... Так хочется, чтобы хорошее, что было оно и осталось... Хотя в последнее время плохого было больше: ссор, обид, оскорблений... Скажите, а бывают семьи, где муж с женой не ругаются из-за мелочей... Ну разве недомытая посуда может быть причиной развода?

20 дек. 2017
Tenya, здравствуйте. Чувствуется, что Вам очень нелегко, и выбор, перед которым Вы сейчас стоите, выглядит как очень сложный.. Продолжать поддерживать отношения, в которых вместо взаимопонимания и интереса и любви друг другу возникло обоюдное раздражение - тоскливо, уходить с двумя детьми от мужа и отца ребёнка в пустоту - тоже не слишком привлекательная перспектива. Как я услышала Вас, больше всего хотелось бы вернуть теплоту и взаимность в отношения, но Вы не очень верите в то, что это возможно. Как Вам сейчас кажется, в чем для Вас был бы ожидаемый результат консультации?