КонсультацииАрхив

Делаю очень плохо своему брату и в физическом, и психологическом плане. У нас плохие отношения

07 апр. 2019
Shuravolf
Я не знаю, как побороть в себе эти действия, но я делаю очень плохо иногда своему брату и в физическом и психологическом плане..
*Диме* 8 лет, он очень избалованный и упёртый, из-за чего просьбы к нему перерастают в скандал чуть ли не каждый раз.
И с каждым разом говорить с ним становится все тяжелее, я не могу сдержать себя, потому что внутри чувствую себя морально неустойчивым человеком, и если ребенок себя плохо ведёт, мне очень стать в роль "родителя", который спокойно попытается угомонить и предложить альтернативу в случае отказа от какой-либо просьбы. Мне очень стыдно за себя, что я так веду себя, но я и ему пытаюсь донести, что он себя неправильно ведёт..
В случае непослушания, я могу иногда дать ему по попе, сжать его руку, ущипнуть, взять за ухо...
Это ужасно, я знаю, потому что со мной в детстве так не поступали, и я просто не знаю, что мне делать...

07 апр. 2019
Shuravolf, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
10 апр. 2019
Здравствуйте. А к вам как обращаться?
Вы подробно описали своё поведение, которое хотите скорректировать. Но надо бы понять немного и о вас. С кем вы живёте, в каких условиях, чем увлекаетесь, какой у вас вообще характер?
Юлия