КонсультацииОтношения в парах

Живём в гражданском браке, проблема взаимоотношений с бывшей женой

07 апр. 2019
Зоя777
Здравствуйте. Живём с мужчиной в гражданском браке 4 года. У меня дочь от предыдущего брака 16 лет. С бывшим мужем в разводе давно. Отношения не поддерживаем у него другая семья. Платит алименты дочке-на этом все. Решение обоюдное-я не лезу в его жизнь, он в мою. У моего гражданского мужа до меня было 3 брака и от каждого по ребёнку. Сын и две дочки. Младшей 6 лет. Когда мы познакомились, он был уже в разводе. О двух предыдущих браках я узнала, когда вместе жить стали. Не хотел меня сразу пугать. Детям помогает. Живём на съёмной квартире, работаем вместе сейчас. Первый год совместного проживания тяжёлый был-муж потерял работу, еле концы с концами сводил. Очень переживал, что последняя жена из-за проблем с деньгами с ребёнком видеться нежелательно давала. Потом я его устроила к себе. Стало налаживаться. Появились деньги, сразу и жена появилась на горизонте. О том, что у него другие отношения она не знает, муж скрывает. Сказал сразу все отношения с ребёнком жена перекроет. Он там прописан-с пропиской тоже проблемы возникнут. И тёща бухгалтерию его ИП закрывает. Тоже проблемы будут. Я сначала как-то с этим мирилась, но сейчас уже не могу. Жена звонит по 30 раз в день и ночью по любым мелочам, пишет смс, шлёт фото ребёнка, делится всеми своими проблемами, советуется. Все свободные деньги у него уходят на ту семью. В выходные он ездит на дачу помочь тёще, т. к. она сидит с ребёнком. Туда он не возвращается, но и здесь жизнь в ад превратилась. Изначально хотели свое жилье приобрести, но у меня весь интерес к дальнейшим отношениям пропадает. Слишком много его бывшей в нашей жизни. На все мои попытки поговорить твердит-там мой ребёнок, она мать ребёнка. У нас с ней хорошие дружеские отношения. Я должен участвовать в воспитании ребёнка и все контролировать. Я понимаю, что дети святое, но есть же нормы и рамки. Что в этой ситуации можно сделать?

07 апр. 2019
Зоя, здравствуйте.
А что вы хотите получить, как результат?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
07 апр. 2019
Зоя777
Я хочу дружную нормальную семью. С совместными планами, друзьями, общими интересами, совместными поездками на отдых с детьми. Чтобы все было прозрачно. Чтобы муж был рядом, а не решал все проблемы бывшей жены. Хочу внимания, понимания, любви, заботы и поддержки. Мне этого не хватает.
07 апр. 2019
Мне очень понятны ваши желания. Но ваш мужчина, похоже, не готов решать свои проблемы из прошлой жизни.
Его бывшая - мать ребенка, да. А он отец. И он имеет право участвовать в воспитании и видеться с ребенком. Если мать будет препятствовать этому - можно решить вопрос через суд.
По вопросу бухгалтерии ИП - нанять женщину и платить ей за эту работу - не проблема. Бухгалтерия ИП - это копейки. Многие фирмы берут на себя такую работу.
С пропиской вопрос тоже можно решить при большом желании.

Что мешает вам обсудить все эти вопросы с ним напрямую и уже расставить все дочки над I? Почему он живет, как подросток, который бегает тайком за угол, чтобы покурить втайне от мамы? Все перечисленные проблемы - они решаемы. Вопрос в другом - умеет ли он решать свои проблемы? И хочет ли этим заниматься?

Ведь вы писали:
Изначально хотели свое жилье приобрести, но у меня весь интерес к дальнейшим отношениям пропадает.

Если сейчас эти проблемы не начать решать - вы точно расстанетесь. Вряд ли вас устроит этот ад. А вы готовы к этому расставанию, если он не начнет наводить порядок в своей жизни?
07 апр. 2019
Зоя777
Разговаривали на эту тему. Не готов. Вторая его жена, когда узнала, что он женился и родилась дочка порвала с ним все отношения. Продала квартиру и переехала. С ней связь он потерял. Теперь боится повтора сценария.

Он просто недоумевает, что меня не устраивает. Дети должны быть на первом месте. Большую часть времени вместе на работе проводим. Вообще не понимает, чем меня звонки бывшей напрягают. Он ведь не изменяет. И зачем мне семья в 40 лет. Пенсия на горизонте. Живём вместе и достаточно. Хочешь быть рядом-бери и живи, работай рядом. А мне этого мало.

Если честно, расходиться не готова. 4 года просто так не выбросить из жизни. Чувства есть. Да и все сразу менять нужно-квартиру, работу. Всё в одно увязано). Хотелось достучаться, чтобы увидел ситуацию моими глазами.
07 апр. 2019
Зоя, он не может увидеть ситуацию вашими глазами. У него есть свой травматичный опыт и свои приоритеты. Поэтому он смотрит на ситуацию своими глазами, через призму своего опыта и своих желаний. Его все здесь устраивает. Он может быть попытается что-то изменить, если боится вас потерять, если дорожит вашими отношениями. Но тогда вам надо быть готовой потерять эти отношения, чтобы звучать в разговоре убедительной.
Сейчас он больше боится потерять связь с дочерью. Зачем ему что-то менять, если его все устраивает на данный момент?
Получается, что вам либо придется принять ситуацию такой, какая она есть, либо отказаться от этих отношений.
Вы видите еще какие-то иные варианты развития событий?
07 апр. 2019
Зоя777
Спасибо... Мне нужно было мнение со стороны. Я полностью с Вами согласна.
07 апр. 2019
Пожалуйста. Могу я еще чем-то помочь вам на данный момент?
07 апр. 2019
Зоя777
Нет, спасибо
07 апр. 2019
Зоя, тогда я прошу вас закрыть эту тему.
Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы.
Там можно будет оставить свой отзыв о консультации - я буду вам благодарна!

Удачи вам! Надеюсь, что ваши отношения наладятся и будут такими, какие вам хочется. Ваша жизнь в ваших руках.

Отзыв о консультации

Спасибо, исчерпывающий ответ. Всё понятно, корректно и оперативно. При необходимости опять буду обращаться)))

Зоя777